Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сайты "МММ-2011" и "МММ-2012" в Туле вне закона, а в Новомосковске?

07 сентября 2012 13:58

По требованию прокурора города Тулы был перекрыт доступ к сайтам "МММ-2011″ и "МММ-2012″. Как сообщили ИА  « Новомосковск Сегодня" в прокуратере г. Новомосковск  доступ на вредоносные сайты открыт, на них может зайти любой. Стоит отметить, что в летние месяцы в Новомосковске рекламу МММ можно было увидеть на асфальте.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме «МММ – 2011». На официальном сайте С. Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками «Финансовой пирамиды». Данные финансовые операции могут иметь признаки мошенничества и, с большой долей вероятности, могут привести к потере размещенных денежных средств. Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности.
Проект «МММ – 2012» является продолжением проекта «МММ – 2011» и не имеет существенных отличий.
Обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проекта МММ -2011 и МММ – 2012 в г. Туле осуществляет, в том числе, Интернет – провайдер ООО «Ай Ти Сервис».
В связи с этим прокурор г. Тулы направил исковое заявление в Привокзальный районный суд с требованием к ООО «Ай Ти Сервис» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проектов МММ.
Интернет-провайдер согласился с заявленными прокурором требованиями и добровольно ограничил доступ к вредоносным сайтам.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лёня Голубков (07 сентября 2012 17:20):
Решение суда касается только провайдера "Ай Ти Сервис". Интересно, сколько у него клиентов? 100? 200? У остальных провайдеров области, с клиентской базой в десятки-сотни тысяч, как и раньше открывался сайт Сергея Мавроди, как и сейчас свободно отрывается. Очень любопытно, почему суд заставляет бороться с "финансовыми пирамидами" лишь одного интернет-оператора? Почему именно этого?
Сергей Мавроди (07 сентября 2012 20:33):
Хахаха..А вы даже не заметили?))..Это по просту очередной пиар МММ!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии