Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Лихорадка Западного Нила добралась до Липецкой области

06 сентября 2012 18:13

Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупредило жителей региона об опасности заражения лихорадкой Западного Нила, вспышки которой зафиксированы в ряде областей Центральной России, в том числе в соседней Липецкой области.

По информации управления, до настоящего времени случаи заражения ЛЗН регистрировались на территории Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Ульяновской, Воронежской, Тамбовской, Челябинской областей, в Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Калмыкия. В августе текущего года местный случай этой инфекции уже отмечен в Липецкой области.

«Лихорадка Западного Нила- это инфекционное вирусное заболевание, которое у людей может протекать как в легкой форме с кратковременным подъемом температуры, так и в более тяжелой форме. Отмечается длительно до 12-14 дней сохраняющаяся температура, головные, мышечные боли, боли в суставах, сыпь на коже, иногда рвота, в тяжелых случаях поражается головной мозг. Первые признаки заболевания отмечаются в среднем через 3 – 6 суток после заражения»,- говорится в сообщении.

По сообщению тульского Роспотребнадзора, человек заражается при укусе комара, реже при присасывании клеща во время пребывания на природе вблизи водоемов, работе на садово-огородных участках.

В городах, как правило, заражение происходит при укусе комарами, заселяющими подвальные помещения и технические подполья многоэтажных жилых домов, затапливаемых грунтовыми, хозяйственно-бытовыми и другими водами.

Управление призывает туляков пользоваться спреями и лосьонами от комаров, вешать антикомариные сетки на окна, а также менять воду в емкостях для полива огорода не реже 1 раза в неделю.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии