Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Борьбу с курением ужесточат

31 августа 2012 18:07

Минздрав России внёс на рассмотрение правительства РФ проект федерального закона, который предусматривает ужесточение мер по борьбе с курением – в частности, запрещает курение в общественных местах, а также на расстоянии ближе десяти метров от входов в вокзалы и станции метро.

Данный законопроект предполагает поэтапное введение запрета на курение на рабочих местах, организованных в закрытых помещениях и в большинстве общественных мест, включая общие помещения жилых домов, помещения ресторанно-гостиничного бизнеса, на транспорте, в том числе дальнего следования. При этом нельзя будет курить на расстоянии ближе десяти метров от входа в вокзалы, порты, станции метро и аэропорты.

В целях снижения спроса и потребления табачных изделий законопроект также предполагает установление минимальных розничных цен на табачную продукцию, запрет на спонсорство табачными компаниями и стимулирование продажи табачных изделий, а также полный запрет на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудио и видео произведениях, предназначенных для детей. При этом предполагается и запрет на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудио и видео произведениях для взрослых, если это не является неотъемлемой частью художественного смысла данного произведения.

Кроме того, законопроектом предусмотрен и запрет на открытую выкладку и демонстрацию табачных изделий в торговом помещении.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (31 августа 2012 21:09):
Хорошо,поддерживаю!Надо бы самое главное повысить цены на акцизы,либо другими методами поднять цену на пачку сигарет,чтобы минимум пачка стоила 300руб.+ мощные информационные потоки раскрывающие весь ужас курения.Люди бросайте эту отраву,это легко,Вы при этом ничего не теряете,а только приобретаете здоровье,отличное самочувствие,уверенность в себе и соответственно денежные средства,которые Вы дарите господа подельникам торговцам медленной смерти! Табак-наркотик №6 в мире!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии