Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ

30 августа 2012 13:18

Туляков ждет очередное повышение тарифов на услуги ЖКХ. С 1 сентября изменятся цены на газ, холодную и горячую воду, водоотведение и теплоэнергию.
Новые тарифы рассчитаны с учётом прогноза социально-экономического развития региона, в том числе инфляции и индексации регулируемых цен на услуги жилищно-коммунального  хозяйства.

По сравнению с 2011 годом тарифы на тепловую энергию в среднем по региону увеличились почти на 11%. Помимо газа, выросли цены на электроэнергию. Кроме того, необходимо поднимать зарплату работникам ЖКХ, что также сказывается на тарифах".

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

! (30 августа 2012 14:16):
Это уже какой раз за год? что за ерунда то? За оранжевую вожу платить?
житель (30 августа 2012 14:17):
Спасибо за информацию.Мы уже привыкли.И чем больший процент повышения тарифов, а вслед за ними и удорожание всех продуктов,тем больший процент дает Новомосковск на выборах за правящий режим.А кто против? Нет таких - тишина и умиротворение.Все всем довольны.
Ау!Депутаты!
)))) (30 августа 2012 14:39):
ДА ЗДРАВСТВУЕТ "еДИНАЯ РОССИЯ"!!!! УРА ТОВАРИСЧИ !!!!!! СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА ЦЕНЫ НА БЕНЗИН ЖКХ И Т.Д. !
159 (30 августа 2012 14:58):
Новость в тему. Дополнительно с 2014 года будут вводиться еще социальный и сверхнормативный тариф на ВСЕ. Это отопление, газ, вода, электричество.
народ (30 августа 2012 15:18):
УРА-А! УРА-А! УРА-А!
2*888 (30 августа 2012 15:29):
Если не много подумать и взять калькулятор, то путем не сложных математических действий становится виден один пугающий парадокс.
А именно.
Народ упрямо толкают к выбору, платить за ЖКХ или купить себе еду и одежду. Становится интересно, что планирует делать власть когда жители начнут массово игнорировать оплату ЖКХ????
Если в Москве или Питере можно забрать квартиры и продать их погасив долг, то что делать в таких годках как Сокольники или Донской????
У кого есть деньги и желание покупать квартиры в умирающих городах????
200 (30 августа 2012 16:32):
Кстати. 1 сентября по-новому будет происходить и оплата за отопление. Если раньше жители платили ежемесячно по 1/12 от полной стоимости услуги, то теперь - по 1/7, но только во время отопительного сезона.
200 (30 августа 2012 16:33):
А так же-все многоквартирные дома Новомосковска к 1 сентября будут оснащены общедомовыми приборами учета электроэнергии. Поэтому платить за электроснабжение мест общего пользования жители будут не по тарифам, а в зависимости от количества потребленной электроэнергии.
200 (30 августа 2012 16:37):
Вот и вопрос-почему 5 квартир должны будут платить не за 2 энергосберегающие лампочки в подьезде,а так же и за кантору слесарей в подвале,которые пользуются эл.чайниками,плитками,болгарками,сварочными аппаратами и т.д.?
54321 (30 августа 2012 16:51):
Содержание жилья не повышается.
Повышение только на ресурсы.
Это две боольшие разницы!
6555 (30 августа 2012 16:52):
Все дело по видимому идет к тому, что скоро ни кто уже платить вообще не будет!!!!
>>>> (30 августа 2012 16:55):
В самой "богатой" стране жить становится всё веселее.А может и не жить?
Эх Родина!
== (30 августа 2012 17:11):
умные люди и не платят за содержание жилья, а только за ресурсы.Свои приватизированные квартиры мы содержим сами.Другие части дома вместе с инженерной инфраструктурой нам юридически не принадлежат.То,что нас заставляют оплачивать содержание т.н.общего имущества,на которое нет оформленных документов,не законно.
для== (30 августа 2012 21:11):
Вы с какой пальмы спустились? А кому по-вашему принадлежит общедомовое имущество? Начальнику ЖЭКа, дворнику, слесарю,... может быть мэру?
== (30 августа 2012 22:23):
имущество это собственность и должно быть оформлено надлежащим образом.Да,именно муниципалитет собственник жилого фонда,т.е.балансодержатель.А если нет,то кто конкретно? Мы то спустились,а Вы еще на пальме сидите.
vox populi (30 августа 2012 22:58):
Всё, чиновники празднуют победу. Теперь дорогих россиян можно стричь, даже если всю шерсть состригли.
Ведь Сам Главный разрешил:

Тульский губернатор Владимир Груздев считает норму логичной: «Дотациями должно пользоваться ограниченное число граждан — малоимущие, инвалиды, многодетные, а люди, которые ставят более мощные приборы или не экономят на ЖКХ, должны платить коммерческий тариф».
А что вы хотели -- выборы-то прошли.
житель (30 августа 2012 23:08):
Если хотят,чтобы мы оплачивали освещение подъезда,пусть ставят счетчики на каждую площадку.Я буду платить только по счетчику.
для== (30 августа 2012 23:48):
Муниципалитет собственник только неприватизированных квартир.Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Читайте законы, например,ЖК РФ ч.1 статья 36, прежде чем бравировать своими познаниями.
== (31 августа 2012 00:07):
ЖК РФ отлично изучили.Знаем,что там написано.На население повесили не отремонтированные старые многоквартирные дома,которые по закону о приватизации должны были быть капитально отремонтированы.Государство не выполнило свои обязательства,поэтому ответственность за жилфонд лежит на государстве в лице муниципалитетов.И еще:если общее имущество принадлежит жильцам,почему арендную плату за него получает муниципалитет?
в замешательстве (31 августа 2012 00:35):
Это уже другой вопрос. То, что наше государство должно было, оно уже всем всё простило. А про арендную плату...не могу вам сказать...про такую не вкурсе, даже с трудом представляю о чём идёт речь.
2 (31 августа 2012 08:18):
Спасибо за предупреждение! А когда уже введут налог на воздух? А то без него как то скучно. Еще можно ввести налог на... ну например на осень! Листья опавшие надо же убирать -> больше нагрузка на дворников -> надо ввести налог на упавшие листья!
Жить становится все интереснее и интереснее...
жильцы (31 августа 2012 09:56):
Дума принимает антинародные законы. ЖК РФ противоречит Конституции РФ.Оплата за потребленные ресурсы должна производиться только по счетчикам,а никак не по площади квартиры.Это говорил неоднократно и президент.Мы имеем полное право потребовать установить счетчики или не платить за МОП.
Во многих домах подвалы и другие помещения сдаются в аренду,плату за которую получает администрация.
Для == (31 августа 2012 10:37):
Как человеку "отлично" изучившему ЖК РФ,рекомендую для начала,прочитать Договор передачи(приложение к св-ву о праве собственности),который у всех собственников жилых помещений на руках.
Далее "вспомните" ст.156-158,где чётко обозначено кто и за какие средства должен выполнять кап.ремонт общего имущества дома.
Заодно не мешало бы Вам ознакомиться что входит в состав общего имущества дома и на ком лежит бремя его содержания(пост.№491).
А пока Ваши "умозаключения"-бред сивой кобылы,и черпаете Вы их из программы"Утро" и "ЖКХ".
УЧИ МАТ.ЧАСТЬ,СТУДЕНТ!
электрик (31 августа 2012 10:42):
А вот ЖЭСК-1 уже давно установила счётчики электричества на все подъезды и места общего пользования,и расплачивается с Электросетью за свет в подъездах по счётчикам,а не по норме...
== для 10:37 (31 августа 2012 16:35):
О каком договоре передачи Вы пишите. У нас такого нет.Есть свидетельство на право собственности на квартиру с планом квартиры.Еще раз повторяю для непонятливых:чтобы владеть имуществом,его надо принять и оформить.Далее:в соответствии с 16 статьей закона о приватизации в обязанность государства входило выполнить капремонт передаваемых в собственность квартир.Мы все квартиры отремонтировали за свой счет.Дома, которые на момент приватизации нуждались в капремонте(а это практически все многоквартирные дома)должны были быть капитально отремонтированы.Это,повторяю,обязанность государства.Об этом говорила пред.комитета ГД Хованская Г.П,с этим согласен и Медведев Д.А.
По крайней мере,вопрос пока не решен.Кстати,телевизор не смотрю и ничего оттуда не "черпаю".
Не считайте себя обладателем истины в последней инстанции. Время покажет.ЖК перетряхнут еще не раз.
Игорь (31 августа 2012 22:35):
Цитата - "По сравнению с 2011 годом тарифы на тепловую энергию в среднем по региону увеличились почти на 11%".
Это не всем так повезло. В новых домах, построеннных ИСК Новомосковский строитель, что на Шахтеров и Кукунина данные тарифы на 50% поднялись.
Маликов со своей котельной кормится.
игорю (01 сентября 2012 09:22):
а вы не пробовали проверять показания счетчика на вашей котельной и посчитать? У вас новый дом,не должно быть таких потерь тепла,как в наших домах.
Игорь (02 сентября 2012 22:47):
Да, но созданная Маликовым УК Сервис НС, предоставила комитету по тарифам такие затраты по котельной, неожиданно принадлежащей, кстати, жене Маликова, что получились такие огромные тарифы за отопление и горячую воду. Даже в Москве платят меньше. Жители двух домов, построенных Новомосковским строителем, оказались в полной зависимости от котельной, и их нагло доят господа Маликовы.
татьяна (13 сентября 2012 17:22):
вообщето тарифы подымаются по началу как их подняли все возмущаются,а работа как делалась так и делается.а мы собственники жилья и нам говорят что это ваше так мы и повышения не хотим а они все равно повышают вот так.
Патриот (13 сентября 2012 19:40):
А что вы тогда воздух трясете насчет Маликова. У нас есть антимонопольный комитет в конце концов.Да и на тепло давно уже в Москве ставят счетчики на батареи. Надо депутатов наших трясти и администрацию.
Город (18 сентября 2012 11:40):
Все такие умные,а конкретно не предложили нечего.КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,КАК ДЕТЕЙ РАСТИТЬ.А на счёт повышения за коммуналку ОБНАГЛЕЛИ ВООБЩЕ. ТВОРЯТ, ЧТО ХОТЯТ!!!!
к городу (18 сентября 2012 13:18):
Выходите на митинг и задайте вопросы властям.
Вопрос к депутатам (18 сентября 2012 14:06):
Ага, задайте. Только непонятно, какого ответа вы ожидаете. Можно подумать, что для администрации персональные расчеты ЖКХ подготовлены.Они также как и все будут платить. А вот депутатам есть смысл такой вопрос задать. Их народ отстаивать интересы уполномочивал, вот пусть отрабатывают. А то, как дело доходит до реальных дело ни одного не сыщешь, а как пиариться на ерунде, так вот они: друг перед другом нос задирают - какие они хорошие и как много дел для избирателей сделали.
Сергей Николаевич (22 сентября 2012 13:26):
Хотелось бы узнать, до какого срока планируется установка счётчиков на воздух, норма потребления и тарифы, а так же за чей счёт будет производиться установка (хотя, за чей счёт - вопрос, наверное, глупый!)
конкретно (22 сентября 2012 15:55):
Задайте вопрос Когану, он и депутат, и бизнесмен, и товарищ Жерздева, одним словом Коган!
депутатам (22 сентября 2012 17:57):
Когана давно пора размандатить,пусть занимается своей основной работой.