Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Большой человек маленького города

28 августа 2012 18:44

Член Академии горных наук, член президиума Тульского регионального отделения Академии горных наук, почетный гражданин Новомосковска и генеральный директор ОАО «ПНИУИ» Вячеслав Алексеевич Потапенко отпраздновал 75-летие.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ слова от имени администрации города и собрания депутатов произнес глава администрации Вадим Жерздев. Отметив бесценность вклада Вячеслава Алексеевича в развитие угледобывающей отрасли страны, руководитель исполнительной власти пожелал ему здоровья и успехов.

Вячеслав Алексеевич - человек-легенда. Он является автором более 100 изобретений, около 200 научных статей и 6 монографий, одна из которых издана в Китае. В его арсенале ряд правительственных и ведомственных наград: ордены Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени и Дружбы народов, медаль «За доблестный труд». Вячеслав Алексеевич носит  звания «Заслуженный шахтер РСФСР», «Заслуженный деятель науки и техники РФ», «Почетный работник угольной промышленности»,  отмечен знаками «Шахтерская слава» 3-х степеней, золотой медалью ВДНХ, золотым знаком «Горняк России» и др.

Успехам нашего земляка можно только позавидовать, но только он сам знает цену  всех этих свершений. Прежде чем стать гендиректором Подмосковного научно-исследовательского угольного института, Вячеслав Алексеевич более 20 лет проработал на шахтах. Труд, признается именинник, был тяжелый, да и теперь в науке приходится нелегко. Но в угольную промышленность Потапенко пошел по зову сердца и, какие бы трудности ни приходилось переживать, о своем решении он не пожалел ни разу.

по материалам сайта  nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

КПРФ (28 августа 2012 19:16):
Поздравляем от всего сердца, действительно Большой человек, при этом очень скромный и порядочный, настоящий патриот! Здоровья и долгих лет жизни!
свой (28 августа 2012 21:20):
Поздравляю с днем рождения!Желаю счастья,здоровья,радости.Побольше бы таких самоотверженных людей,приносящих нашей стране благосостояние,красоту и крепость.Спасибо Вам за все Вячеслав Алексеевич,равняемся на Вас!
Знахарь (01 сентября 2012 00:16):
Потапенко-редкостный жучара и алчная сволочь. Сталкивался с ним.
2 (22 сентября 2012 22:05):
Не буду так категоричен. У него не мало заслуг. но они все остались в прошлом. Подмосковного угольного бассейна больше нет. Все здания ПНИУИ из государственных превратились в его личные и его сына и сдаются сейчас банкам, муниципальным учрежрениям и магазинам в аренду в центре города за баснословные деньги. Т.е. город ему платит из своего скромного бюджета за аренду зданий, которые должны были достаться муниципалитету . Доктор и профессор разогнал всех сотрудников института, которые занимались проектами и исследованиями. Остались слесаря, сторожа и главный инженер, хотя ещё в 2008м году были проектировщики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%CD%C8%D3%C8
Таков итог его научной и общественной деятельности, в последнее время немало сомнительных людей стали почётными гражданами города.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии