Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске не утвержден единый порядок ремонта автодорог

15 августа 2012 12:57

Новомосковской городской прокуратурой в ходе проведенной проверки в деятельности администрации муниципального образования город Новомосковск выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог.

Так, в нарушение п.п. 5-6,8 ст. 10 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» автодороги муниципального образования не включены в Единый государственный реестр автомобильных дорог РФ. Оценка технического состояния автомобильных дорог не осуществляется (п. 4 ст. 17 №257-ФЗ).

В соответствии с ч.1, 2 ст. 18 №257-ФЗ ремонт автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог в соответствии с правилами, установленными данной статьей. Порядок ремонта автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

В нарушение указанных требований закона в муниципальном образовании муниципальный правовой акт, определяющий единый порядок ремонта автомобильных дорог местного значения отсутствует, не утвержден.

В связи с этим Новомосковским городским прокурором главе администрации муниципального образования город Новомосковск внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

www.prokuror-tula.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Дмитрий (16 августа 2012 21:52):
Правильно! Я не помню, чтобы дорогу на Московской ремонтировали все лето!!! Закрыли, люди бьются, а ремонтники не торопятся.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии