Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Новомосковская Правда» без цензуры? Не смешите!

04 августа 2012 11:51

 

В городе практически в полном объеме изъят последний тираж «Новомосковской правды» с информацией о странном мусоре с остатками шприцов и капельниц в Детском парке.

Дело в том, что редакция газеты по каким-то непонятным причинам осмелилась опубликовать скандальный материал. И даже несмотря на то, что ситуация в общем то уже прояснилась, очевидно, что городские власти отчаянно желают «замять» это дело.

Ничем другим нельзя объяснить экстренный визит в «Правду» высокопоставленных сотрудников администрации, курирующих вопросы политической и идеологической безопасности. Эти люди, по словам очевидцев и изъяли весь тираж. То, что не удалось конфисковать на почте, было изъято из киосков.  

Вот так. Без комментариев. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

5651 (04 августа 2012 12:15):
Писец, конечно, 37 год. А кто прочитал этот выпуск - к стенке...... Совсем крыша поехала, как бы на сайт не наехали
Б/у капельниц и шприцов навалили в ДЕТСКОМ парке, город уже месяцы от ВОНИ страдает, из крана корич. жижа - а они это скрыть хотят. При советской власти им бы эти шприцы в ..опу засунули... и клизму водой из под крана..
житель (04 августа 2012 14:33):
Прямое нарушение закона о недопустимости цензуры СМИ. Позор новомосковским узурпаторам!
Бывалый. (04 августа 2012 15:29):
Если это не оспоримый факт того, что изложено здесь то я всецело поддерживаю редакцию газеты "Новомосковская правда", и его редактора. Призываю также редакцию не сгибаться и тем более не ломаться. Местных и областных депутатов призываю провести надлежащую проверку. по изложенному факту. Полученные подтверждающие материалы направить в прокуратуру для дальнейшего разбирательства и принятия законных мер к виновным лицам.

5651 хватит пороть чушь. В советские времена и не такое проделывали а гораздо круче. Возьмём к примеру хотя бы тот же Челябинск 70 о котором во всеуслышание мы узнали лишь только в перестроечное время. Да и тогда эта власть пыталась замять Чернобыльскую катастрофу, объясняя ситуацию как происками империалистов.

На местном уровне - загаженный Шатовский водоем отходами оргсинтеза.
Любовский водоём так же загажен солями сбрасываемые сюда в былые времена нашей местной электростанцией.

Так, что если такое имело место быть, то это скорее отголоски былых времён.
Когда нелегально ввозили книги А.И.Солженицина их быстро изымали, а вот тех кто их ввёз или сам читал, другим давал читать, или пересказывал содержимое другим гражданам СССР грозили закрытые статьи УК. РСФСР. Было конечно не так жестоко как при Сталинской системе. Но многим из выше перечисленных Мордовские лагеря были обеспечены. Одного такого "си дельца" лично сам знаю.
Владимир (04 августа 2012 17:10):
Хочется верить, что у нас все нормализуется, однако факты говорят об обратном, ляпы то здесь, то там.
Отчасти "5651" прав, кое-где перебор, однако и "бывалый" витает где-то в облаках. На счет проверки "народными избранниками" Вы видать пошутили :)
Коля (04 августа 2012 17:50):
Уважаемые Новомосковцы, у нас не снимают правдивых сюжетов! У нас не публикуют правдивых статей! Вчера снимали сюжет о людях из аварийных домов и с помощью монтажа выставили их алчными неграмотными идиотами. Люди с 61 квартала не согласны переселяться из-за того, что им предлагают значительно меньшие квартиры, в которые у них даже не уместится их мебель! И никто не требует больше положенного по закону!
житель (04 августа 2012 18:01):
Такие неловкие, топорные попытки скрыть правду, тем более в нашем небольшом городе, где вся информация быстро расходится через "сарафанное" радио играют против самой власти и напоминают известный персонаж - унтерофицерскую вдову, которая "сама себя высекла. Иногда имеющий мужество признать ошибки вызывает больше симпатий и уважения, чем упертый танк, давящий все и всех, осмеливающихся критиковать или делать замечания по существу.
прямой (04 августа 2012 18:05):
Про изъятие тиража очередное враньё. Все подписчики (я один из 5002 -- такой тираж газеты)получили её. Купить этот номер от 1 августа можно и сейчас в киоске. И статья не такая уж смелая. Не надо Денисова (и.о.гл.редактора) героем делать!
Коле (04 августа 2012 18:31):
Все им предлагают что положено по закону, иначе быть не может, поэтому не вводите людей в заблуждение. И газеты в продаже, да и новость эта уже устарела. А если вспомнить, что несколько лет назад в этом ручье-истоке валялись и шприцы и кое-что, о чем здесь и писать неприлично, все уже забыли. С детьми гулять стыдно было. Экспертизу сделали - успокойтесь уже. Ждем с нетерпением детский парк.
111 (04 августа 2012 19:50):
Хорошо, что есть интернет, а так реально тоталитаризм в худшем своем проявлении.
222 (04 августа 2012 20:31):
нагло кусать руку которая тебя кормит
прохожий (04 августа 2012 22:12):
Наблюдение из жизни: вчера молодые люди , проходя мимо администрации и не обнаружив на стенде местной газеты резонно заметили "нет правды в Новомосковске". Вот так..
Бывалый. (04 августа 2012 22:46):
Прочитав здесь все ники понял одно, Трёп здесь разводить это одно, а вот если по настоящему по чести и по совести:
222 своим признанием о наглости кусания руки которая тебя кормит остался где то в том советском мировоззрении. Довожу до вашего сведения 222. Дотации которые получает газета "Новомосковская правда" формируются из всеобщих денежных отчислений в бюджет. То есть все бюджетные деньги как впрочем и золото КПСС, сформированы были точно таким же образом. То есть трудоспособным населением страны и в частности нами Новомосковскими. Через специалистов Администрации (исполнительная власть). Она как бы специалист предлагает нашим депутатам как справедливо и честно распределить эти средства внутри города, области и т.д. В идеале, как принято говорить, в цивилизованных странах эта система довольно точно работает. У нас же пока наоборот Администратор, в прошлом КПСС, Совет, и Исполком данные средства считают как бы чуть ли не своими. Аналогично в настоящее время и наши управляющие компании наши платежи за коммунальные услуги считают как бы своими. Вот и 222 подтверждает это умозаключение, что де газету "подкармливает" местная администрация. Вот поэтому у нас как говорится куда ни кинь всюду клин. Газету подкармливаем все мы.По этой причине пусть даже не очень резкая статья но в целом справедливая. Это пусть даже маленький шажок к формированию местных органов печати к объективности, честности и настоящей гласности.

Сейчас довольно много говорят и пишут о гражданском обществе.
Владимир выражает своё несогласие тем, что я летаю в облаках. Что ж возможно от части и так. Но если по честному если мы граждане(НАРОД) то тогда должны как можно скорее сбросить с себя бремя лизоблюдства, холопства с одной стороны. С другой прекратить крикливость, ложь, и всякую гнусь и начать активно защищать наши общие интересы.

По этой причине давайте будем с вами более разборчивы при выборах наших депутатов. Объективно и точно критиковать, а если в отдельных случаях проводить наши гражданские протесты более радикальным, но цивилизованным способом. Вот тогда всякие "Щюкари" (Шолохов "Поднятая целина")не будут стремиться во власть. Так как мы с вами создадим более жесткий контроль. В прошлые теперь забытые времена общественное порицание было очень тяжким наказанием провинившегося. А уж совсем не исправимых переселяли на выселки. Свидетельством тому и в нашем районе
за Сокольниками и Гремячим есть такая деревня именуемая Выселками.
Владимир (05 августа 2012 09:45):
+100 "Бывалому". Все по делу. Солидарен.
щУкарь (05 августа 2012 17:45):
Этот сайт без цензуры? Не, не слышал))) Ну чо нащот воздуха то? Выработали пазицэйу? ))) Пора так та )))
бывалому (05 августа 2012 19:03):
объясни друг: статья о чем? вопрос уже решен. разъяснения на всех сайтах есть. уже даже самые непонятливые все поняли. зачем этот вопрос опять поднимать? чего хотели добиться? вопрос - где газета была раньше, чего свое расследование не проводила? не понятна позиция редакции газеты. сейчас получается так: пукнули и только воздух испортили. что добивались статьей, бывалый мож ты объяснишь?
Бывалый. (05 августа 2012 21:40):
щУкврям и неизвестному от 19:03.

Ну штош тут пояснять то вам блудливым и спесивым, с негативной, "железобетонной позицией". А мош такм вы уродцами и уродились? Вот и "юродствуете" такм. Благо, что интернет крепче пока бумаги всё выдерживает. Юродствуйте и дале. Завтра начнётся новая неделя! Пока!
Коля (06 августа 2012 00:26):
Уважаемые Новомосковцы, у нас не снимают правдивых сюжетов! У нас не публикуют правдивых статей! Вчера снимали сюжет о людях из аварийных домов и с помощью монтажа выставили их алчными неграмотными идиотами. Люди с 61 квартала не согласны переселяться из-за того, что им предлагают значительно меньшие квартиры-студии, в которые у них даже не уместится их мебель! И никто не требует больше положенного по закону!
Коле (06 августа 2012 01:14):
Колян, ты не прав!
Язва (06 августа 2012 02:03):
.. странное совпадение .. я сегодня обнаружил на крышке стпрого сундука приклеенную газету "Русское слово" за июнь 1907 г. день "желтой прессы" .. давно пора бросить читьать газеты с "правдой" в названии
? (06 августа 2012 07:45):
Прочитал вчера эту статью. Ну и в чём прикол? Всё это я читал в интернете ещё до выхода газеты. Из-за чего вся заварушка то?
123 (06 августа 2012 09:41):
Рейтинг повышают своей газетке
для 123 (06 августа 2012 14:37):
Так это делают все печатные и электронные издания, просто это часть их работы. К тому же все признали, что написали они правду. А вот почему ее изъяли, это вопрос совсем к другим людям
вв (06 августа 2012 21:24):
Очередная, по глупости или еще почему, подстава Жерздева.
222 (06 августа 2012 21:31):
Не нагло, а ПОДЛО!
Бывалому (06 августа 2012 22:27):
Ты уж определись гражданин, ты так всегда ругаешь, ненавистную тебе, советскую власть... а тут вдруг плюсы нашел?
Бывалый - ананиму от 22:27. (06 августа 2012 23:29):
В отличии от вас аноним я всегда и везде придерживаюсь аксиомы, что всякое дело имеет две стороны как медаль или монета.
Далее: будьте объективны и справедливы в своих публичных оценках.
Вы же как шулер передёргиваете и лжёте не стесняясь.
Теперь по существу вашей реплики размещённой здесь поясняю:

Прежде всего ни когда ни к кому или к чему ненавистью не страдал. Старался и стараюсь быть объективным всегда и везде. Исторический период Советского строя в нашей общей истории воспринимаю как часть нашего и моего в частности периода эволюционного процесса нашей Родины.(Судьбы). и в целом нашего общества. Этот период воспринимаю как в своё время поэтесса Ю.Друнина выразила так: "Там где нужно действовать стамеской, топором рубили мы дрова". Так, что не надо мне приписывать того чего нет на самом деле. В своих здесь публикациях я лишь только акцентирую ваше внимание на тех или иных как говорится недостатках. Так, что призываю быть по честнее и объективнее судить.
Тогда глядиш и наши общие дела у нас пойдут на поправку и по лучше.
житель (08 августа 2012 22:41):
Давайте посмотрим теперь ситуацию с "виновницей" торжества - куда теперь задвинут Денисова? А может Смазнова и газету "подтянет"? А что, она справится!
Томас Джефферсон (23 августа 2012 19:27):
Ни одно правительство не может существовать без цензуры: там, где печать свободна, никто не свободен.
59 (23 августа 2012 21:37):
При чем здесь цензура? не подменяйте понятия! Речь идет о тотальном контроле за СМИ, недопущении НИКАКОЙ критики, печатании только заказных статей и зачастую прямой клевете. Это стиль работы нашей администрации. Поучились бы у своих "гуру" президента и премьера - те таких глупостей не делают (пока). Действие рождает противодействие..
Дефиниция (25 августа 2012 00:59):
Цензура - контроль официальных властей за содержанием, выпуском в свет и распространением печатной продукции, содержанием (исполнением, показом) пьес и других сценических произведений, кино-фотопроизведений, произведений изобразительного искусства, радио- и телевизионных передач,веб-сайтов и порталов, а иногда и частной переписки, с тем чтобы не допустить или ограничить распространение идей и сведений, признаваемых этими властями нежелательными или вредными.
Елена (27 августа 2012 14:47):
Ничего нового: все врут! верить никому нельзя! и в первую очередь чиновникам... Так живет вся Россия, что уж говорить о провинциальном городке Новомосковск. Немного удивляюсь, что вообще была реакция со стороны администрации на статью в газете... Потому что Жерздеву вообще "поБАРАБАНУ": что там (в народной массе) говорят? что там хотят? Он в камеру улыбается, а за камерой "фигурки из трех пальцев" показывает людям, доведенным до отчаяния.И не цензурой поливает, и угрожает... Я была свидетелем его (В.Жерздева) общения с жителями 61кв.(упомянутом выше). позор!
Горожанин (27 августа 2012 14:57):
Денисов. Что же ты за трус.Деньги уже областные получаешь, не новомосковские. Послал бы Небритого подальше и вообще бы с этим г... не разговаривал без адвоката. Был ты никто. Ни кем и остался.
Знающий - горожанину (27 августа 2012 15:34):
Не надо никого оскорблять. Откуда вы знаете, кто с кем общается и не общается. Насколько я знаю, НП финансируется из области, местные власти денег на неё не дают. Но это не значит, что газета не должна писать про то, что в этом городе делается. А рабочие отношения Ж и Д - это их дело. А насчет Смазновой. От неё на телевидении все разбежались, всё там на последнем издыхании, какая уж там ей ещё газета.
Виктория (28 августа 2012 08:50):
Дениса Бычкова в мэры Новомосковска надо выбирать!!!!!