Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Адвокаты Вячеслава Дудки будут добиваться оправдательного вердикта

30 июня 2012 11:31

Как сообщает сайт nmosk-tv, по итогам ознакомления с материалами дела бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки его адвокаты намереваются потребовать прекращения уголовного преследования своего подзащитного.

Как сообщил Владимир Жеребёнков – защитник экс-главы региона – Вячеслав Дудка уже ознакомились с материалами дела, которое составляет 58 томов. По его словам, в течение ближайших двух недель будет подготовлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с полным отсутствием в действиях бывшего губернатора Тульской области каких-либо признаков преступления, передаёт РАПСИ.

Как считает Жеребёнков, в данном уголовном деле совокупность доказательств полностью отсутствует, а обвинительная версия строится исключительно на показаниях одного человека – Виктора Волкова, которого следствие считает посредником при передаче взятки. При этом адвокат подчеркнул, что все «прослушки» разговоров экс-министра имущественных и земельных отношений Тульской области не дали следствию ни одной ссылки на его подзащитного и не зафиксировали ни одного действия, направленного на передачу денег Вячеславу Дудке.

При этом Жеребёнков отметил, что защита собирается добиться прекращения уголовного дела против экс-губернатора ещё на досудебной стадии. В случае, если этого сделать не удастся, адвокаты будут настаивать на рассмотрении дела Вячеслава Дудки коллегией присяжных и добиваться оправдательного вердикта.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии