Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На замглавы администрации Узловой Дмитрия Данилина возбуждено административное дело

24 июня 2012 10:59

В Тульской области прокуратура провела проверку по вопросу соблюдения должностными лицами администрации муниципального образования город Узловая порядка рассмотрения обращения граждан.

Как подчеркнула в пресс-службе прокуратуры Тульской области, в соответствии с действующим законодательством письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

И государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обязаны дать письменный ответ по существу поставленных в общении вопросов.

«Однако, в ходе проверки было установлено, что имеется обращение в администрации МО г. Узловая Узловского района, рассмотренное с нарушением срока рассмотрения обращения», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По результатам проверки 15 июня в отношении первого заместителя главы администрации МО г. Узловая Узловского района Дмитрия Данилина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Эта статья устанавливает административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Постановление уже направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, несколько дней назад по другому делу об административном правонарушении глава администрации Узловой Михаил Самохвалов был лишен на 1 год и 7 месяцев водительского удостоверения за езду в пьяном виде.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии