Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

НИ РХТУ никак не зарегистрирует договоры аренды

24 июня 2012 10:26

Новомосковской горпрокуратурой проведена проверка в Новомосковском институте (филиале) «РХТУ им. Менделеева». Было установлено, что в нарушение требований законодательства только 4 договора аренды нежилых помещений прошли государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Остальные 19 договоров аренды нежилых помещений, заключенные филиалом с арендаторами, до настоящего времени не прошли государственную регистрацию в установленном законом порядке.

В мае прошлого года горпрокурором уже проводилась аналогичная проверка, по результатам которой было внесено представление в адрес директора филиала об устранении нарушений законодательства при распоряжении государственным имуществом. В июле прошлого года институт оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В ходе настоящей проверки было установлено, что руководством учреждения принимались меры к устранению указанных нарушений. 6 договоров аренды были сданы на регистрацию в Управление Росреестра по Тульской области. Однако в регистрации договоров было отказано, поскольку институт некачественно подготовил документы, необходимые для этой процедуры.

После чего филиал РХТУ им. Менделеева за регистрацией договоров аренды в Управление Росреестра по Тульской области уже не обращался.

По результатам проверки горпрокурором внесено представление на имя директора института с требованием устранить выявленные в результате проверки нарушения.


Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (13 июля 2012 15:08):
Директор Строительного техникума в своё время за сдацу помещений в аренду сел в тюрьму.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии