Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Пушкинские чтения

22 июня 2012 14:08

В Пушкинской школе прошла очередная городская научно-практическая конференция школьников «Пушкинские чтения», на которой выступили учащиеся различных образовательных учреждений.

ГОРОДСКИЕ Пушкинские чтения - одно из традиционных мероприятий Пушкинской школы, цель которых - представить результаты исследований юных пушкинистов. Не один день провели они  за чтением произведений поэта и книг о нем, о его творчестве, не один час посвятили размышлениям, не один раз корректировали свои  записи, готовясь к выступлению.

На конференции было заслушано восемь докладов,  разнообразных по жанру и касавшихся различных сторон жизни и творчества русского гения.

Богатые по содержанию и логичные выступления ребят сопровождались обращением к произведениям классика и работам известных пушкинистов, интересными презентациями.

Каждый выступавший на конференции был награжден книгой «Души прекрасные порывы...» - сборником исследовательских работ воспитанников Пушкинской школы. Эта книга, недавно изданная в Туле, станет своеобразным учебным пособием для тех, кто делает первые шаги в пушкиноведческих исследованиях.

Пройдет время, и, возможно, работы тех, кто выступал на конференции этого года, будут опубликованы в такой новой  книге.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

прямой (23 июня 2012 14:56):
А ведь Пушкинскую школу закрывают, не нужны городу души прекрасные порывы. Директору предложили возглавить гимназию №1, когда Гребенюк сделает ремонт.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии