Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев: «Присутствие запахов обусловлено сильным северным ветром»

22 июня 2012 13:23

На официальном форуме сайта администрации муниципального образования, Вадим Жерздев прокомментировал ситуацию с неприятными запахами, присутствие которых сильно ощущается в городе.

Приведем текст ответа полностью:

Уважаемые жители! 
Конечно же, мы дышим с вами одним и тем же воздухом. И я не могу не согласиться , что в течение последних двух недель в нем периодически присутствуют неприятные запахи. По вашим многочисленным обращениям службой ЕДДС была проведена проверка. Спешу успокоить: все предприятия нашего кластера работают в штатном режиме, аварийных ситуаций не возникало. Присутствие же запахов обусловлено устойчивым сильным северным ветром. Предприятиям даны рекомендации снизить уровень выбросов на период таких неблагоприятных для города метеоусловий. Кроме того, будет усилен контроль на границах санитарно-защитной зоны. Состав оперативных групп Управления ГО и ЧС будет расширен с включением в них специалистов ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Тульской области». Все областные службы, отвечающие за нашу экологическую безопасность проинформированы, работа усилена.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (22 июня 2012 13:50):
Присутствие запахов обусловлено сильным северным ветром - интересное объяснение. Вот кто виноват! А предприятия не виноваты, что ветер такой.
876 (22 июня 2012 13:59):
не п...дите... северный ветер часто дует, но не всегда вонь присутствует...воняет всегда под вечер, начальство ушло, клапаны открывают и вперед...
mks (22 июня 2012 14:20):
Спасибо, болезный! Успокоил.
5025 (22 июня 2012 14:32):
Воняет северный ветер, и после этого кто то все еще предлагает создать экологическую службу при администрации города????
Только вдумайтесь, за кого нас все они держат!!!
Следующий их перл будет, что серерный ветер дует потому, что на севере очень сильно и не в ту сторону качаются северные деревья!!!
Тогда нужно срочно пилить деревья или валить отсюда......
горожанин (22 июня 2012 15:55):
С Cеверного Ледовитого океана нанесло?
876 (22 июня 2012 16:11):
да, кстати, вонищщща была и когда ветра не было
да это ветер так воняет? (22 июня 2012 17:19):
Сегодня в ночную смену вонища была аж слёзы из глаз, с Азота аммиаком несёт, потом ещё этот запах непонятного происхождения, приточную вентиляцию в цех если отключить, то в цехе сауна начинается короче весело живём))) на севере (новомосковск 2) вообще не понятно как люди живут -газовая камера
1 (22 июня 2012 18:35):
Ветер северный, а вонь откуда???
1 (22 июня 2012 19:04):
причина не сильный ветер,а безветрие.Когда сильный ветер,воздух чище.
Р771Т (22 июня 2012 21:31):
Отличное объяснение! А если ветра не будет,а запах останется? Вообщем люди,требуем противогазы! И требуем отставки Жерздева?
! (22 июня 2012 23:14):
Ну вот сегодня ветра небыло,а вонь всё та же, на пятом и залесном.
? (23 июня 2012 02:46):
Согласен с !. Ветра нет, а нестерпимый отвратительный запах есть.
! (23 июня 2012 10:13):
Сегодня ночью в 2 часа опять вонь была нестерпимая! какой нафиг ветер, кто-то устраивает этот "северный ветер"
Евгения (24 июня 2012 11:32):
Что говорить про Залесный и пятый.Если я живу в Донском на поселке Новоугольном,а дышать все равно трудно и неприятно.Вонь ужасная!!!
Анастасия (24 июня 2012 14:50):
Надо не отсюда уезжать(хотя было б не плохо)потому что тут жить невозможно,а решать это как-то(депутатов,что конь ...,а на деле мало толку),да и вообще простые граждане привыкли молчать,это пугает..Я вот например аллергик мне оч тяжело во время выбросов
3 (25 июня 2012 18:27):
Наконец то нашлись люди, которые тоже чувствуют эту жуткую вонь...я вообще от нее задыхаюсь...живу на 1 северном на 5 этаже, как начнет вонять, так помираю...Люди, давайте бороться как можем, ведь раньше так не воняло!!! Бедные наши дети - чем они дышат (((((
я (25 июня 2012 21:15):
да как можно бороться? наш В.А.Ж. ОТЛИЧНИК! и губернатор никогда не будет заниматься такими пустяками,как сохранить жизнь мелким людишкам из Новомосковска.
обыватель (26 июня 2012 08:29):
надо проверить очистные на фенольном - все запахи идут оттуда.
daa-nm (27 июня 2012 20:26):
Владимирский централ (Ветер северный)
Этапом из Твери (Зла немерено )
Лежит на сердце тяжкий груз
Владимирский централ (Ветер северный )
Когда я банковал (Жизнь разменяна)
Но не очко обычно губит.
А к одиннадцати туз.
)))))))))
! (27 июня 2012 22:38):
Раньше действительно не воняло, это с прошлого лета началось.Обнаглели в конец, совсем ничего не бояться, их покроют и прикроют,а они отбашляют на лапу тому, кто этим и не дышит.
Р771Т (27 июня 2012 22:48):
Уважаемые жители,нашего когда то славного города! Вы поймите одно,не нужно опускать руки,что все решено и писать бесполезно! Нужно наконец то между собой не воевать и не красть друг у друга что то,а наоборот объединяться общими мыслями! Если мы будем едины,то никакие "блаты", связи не помогут! Если мы не будем поддаваться на провокации со стороны Администрации,интересоваться жизнью города,не показывая пассивности,пресекать вранье и хамство! Нужно просто поверить в себя!
Валюша. (28 июня 2012 10:54):
Есть в нашем городе хоть какая-то экологическая служба? Куда обратиться??? Где узнать про реальную экологическую ситуацию в Новомосковске 2?
Валюше (28 июня 2012 12:17):
Природоохранный комитет во главе с Болдыревым почил в бозе ....дцать лет назад, уничтоженнный властью как объект, мешающий большому бизнесу. Дышите глубже - проезжаем Сочи.
Ну хоть что-то есть? (28 июня 2012 14:35):
Ну хоть что-то или кто-то есть?
Валюше (28 июня 2012 14:43):
типа есть, где-то сидят какие-то инспекторы экологические, контора вроде в Туле, называется тульская прородоохранная прокуратура... Удачи...