Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

«Доброта» или подкуп?

13 октября 2011 13:41

В областную прокуратуру, прокуратуру города Новомосковска, а также в избирательную комиссию Тульской области и новомосковскую территориальную избирательную комиссию обратились  депутаты «Справедливой России» и КПРФ с просьбой проверить законность акции «Единой России»,  планирующей с 4 ноября раздать жителям города 30 тысяч  дисконтных карт «Доброта».

Наличие карты обещает предъявителю скидку в установленном размере на продукцию или услуги организации - участника проекта: продукты питания, медикаменты, хозяйственнее товары, услуги парикмахерских и другое.

В действиях организаторов данной акции справедливороссы и коммунисты усматривают нарушение п. 2 ст. 62 ФЗ 51 «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». В частности,  лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей: вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности, проводить льготную распродажу товаров, бесплатно распространять любые товары, воздействовать на избирателей посредством обещания им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ.

По оценке депутатов, действия участников  проекта попадают под ст. 5.16 КоАП РФ - «Подкуп избирателей, участников референдума либо осуществление в период избирательной кампании, кампании референдума благотворительной деятельности с нарушением законодательства о выборах и референдумах».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Олег Макарчиков (13 октября 2011 14:20):
Ну и что за подкуп? Проект для людей расчитан, а вы вопите. Спасибо надо сказать, что для людей делают. А вы только кричать и ругаться можете. Так называемая оппозиция ни на что больше не способна. дела свои предъявите, нахлебники наши
:( (13 октября 2011 14:53):
Очнь эта акция попахивает раздачей ваучеров (себе материальные ценности страны, а народу бумажки), очень хорошо, новое что-то бы придумали.
ГраждАн (13 октября 2011 14:54):
К заботе и доброте это не имеет никакого отношения. Лучше бы отремонтировали детскую инфекционную больницу и отказались бы от мысли продать её московитам под шумок. А вот подкуп избирателей - безусловно. Кстати и газеточка "Хорошие новости" без выходных данных, но очень закомуфлированно нагоняющая "позитивчик" за народно-рублёвский фронт но без лейбла Едра и доставляемая почтой России - явление того же порядка. Старый губер был валенок и жлоб. Новый - хитрец. Но закон не писан ни для одного из них.
Бычок-чок-чок (13 октября 2011 15:22):
Да! Действительно! Лучше бы брали пример с хрящиков из Справедливой России - давали бы "взятки" народу тупо картошкой!!!!
1 - Бычку-ку-чу (13 октября 2011 15:38):
Животное, крупное рогатое , дефективное, иди пролечись от горячки! А сегодня поплескай свою желчь на встрече с губернатором, Бычков там тоже будет!
Олегу Макарчикову (13 октября 2011 22:57):
Проект рассчитан на людей? ню-ню... на голоса людей перед выборами, наивный вы наш
Reostat (13 октября 2011 23:04):
Единой России просто нужно опять войти в доверие перед выборами,и запудрить мозг простым гражданам,отвлекая их от выбросов и всего прочего,пытаясь задобрить! Это видно по многим параметрам!
Бычок-чок-чок (14 октября 2011 00:46):
ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ - http://www.nmosktoday.ru/news/society/7114/ ....
Если ЕР \"пудрит\", то СР - \"крахмалит\"... Как там в народной песне - \"Выборы, выборы, депутаты - пи*оры!!!\"
2 (14 октября 2011 08:48):
А...еть, дайте две!
ирина (17 октября 2011 22:16):
КАК ВСЕГДА ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ ОТ ЕР,И ИХ ЛЮБИМАЯ ПРОЦЕДУРА ПОДКУПА
,А КАРТОШКА ОТ СР,ВЫДАЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД,НО НЕ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ ,КАК ДЕЛАЕТ ЭТО ЕР,А МАЛОИМУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ,КОТОРЫЕ МАЛО ,ЧТО МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НА МИЗИРНУЮ ПЕНСИЮ
Вопрос Епендросам (18 октября 2011 09:38):
Срок действия карты - 1 месяц?
Народ (18 октября 2011 09:47):
Ребята!!!Зачем карты?Граждане пЕДРОСы,не надо карт,сделайте в своем стиле,вместо карт выжгите на лбу НИЩИЙ.Вы бездарные управленци!!!В самой богатой стране мира столько нищих.
Лена (20 октября 2011 19:33):
Если эту акцию называют - доброта,то слишком вы высокого мнения о своей доброте - господа единоросы. На, Боже, чего нам не гоже. Нассать другому в карман - тоже уже доброта. "Мы ж так, немного. Народ еще потерпит. В общем-то ничего картинка в стране получается." Имея возможность грабить страну,бюджет и не создавая ресурсы - ведете себя как зажравшееся барье - кидаете копейку беспомощным людям м считаете, что совесть ваша после этого чиста! Кто вы есть после этого?! Да эта надпись - "Доброта" только показывает ваше истинное лицо волка в овечьей шкуре, бессовестно торгующее вечными словами.
Патамушта (02 ноября 2011 19:47):
Пионеры рванули по подъездам...подкупать пенсионеров. Детишки лет по 15-16, а представляются работниками администрации)))) милые и непосредственные.
Завидуйте (02 ноября 2011 20:15):
Господа, ну, что вы, как первоклассники. Не завидуйте, что кто-то придумал что-то стоящее для всех, а у вас хватает ума только на завистливые реплики. Ну, что вы в самом деле, как дети)))
Бычок-чок-чок (02 ноября 2011 20:25):
Прошу предпринимателей не делать скидок по этим картам до 5 декабря,
пусть народ понервничает, и дадут ГИдроСАМ просраться, может тогда СР удасться заблоктровать очередное повышение коэфициэнта К2
Виват Единой России! (02 ноября 2011 20:44):
Молодцы, единоросы, умеют красиво и достойно вести предвыборную кампанию. Почитаешь Хорошие новости, и как в старые любимые большинством времена, жить в этой стране хочется! Все в выигрыше: пенсионеры, со скидкой покупающие необходимые им товары, предприниматели, делающие доброе дело народу и себя не обижая за счет оборота. Дороги строятся, тротуары ремонтируются... Есть, конечно, над чем и работать, так ведь, и понятно, Москва и та, не сразу строилась. Но власти от самого верха, до самого низа понимают что нужно делать и как дальше развивать страну. А вот те, кто вставляет палки в колеса этим людям, ничего кроме негатива, грязи и скверных слов, от прочтения которых и жизнь становится не в радость, не приносят обществу. Задумайтесь над этим, уважаемые господа!
1 (02 ноября 2011 21:46):
Молодцм!!!Партия ЕР впереди планеты всей:1 место по коррупции в мире и первое место по смертности...кого вы тут хвалите изуверы?
черносотенец (02 ноября 2011 22:11):
Совет ЕД.Р.ещё можно раздавать бесплатный суп на улицах города,как было во времена великой депрессии в Америке,так же раздавать талоны на продукты питания,отнять гуманитарную помощь предназначенную голодным Африканцам...Ребята,а это ничего что мы живем в самой богатой стране мира?ВЕРХ ЦИНИЗМА!!!
К 1 и черносотенцу (03 ноября 2011 07:51):
Ваши аргументы, уважаемые господа, не убедительны))
Черносотенец (03 ноября 2011 08:49):
Не убедительны для кого?Нет цели вас в чемто убеждать,тем более что это не убеждение,а факт.Никогда не испытывал желания убедить гомосека в том,что он живет не правильно.Вы,граждане продажные и в первую очередь вы продали Русский Народ,я так предполагаю что не ваш.
не убеждаемому (03 ноября 2011 08:50):
Зачем вам аргументы? Лучше займитесь своей сферой деятельности - ЖКХ ведь в полной жопе.
Черносотенцу (03 ноября 2011 09:38):
А вы без оскорблений общаться не умеете?
для 09:38 (03 ноября 2011 09:57):
Своими бездарными действиями временщики у власти оскорбили и унизили весь народ, найти правды и законности в наши дни просто невозможно! Чего же вы хотите в ответ?...
1111 (03 ноября 2011 10:13):
"Доброта" - очередной подкуп избирателей ЕР.
"Москва слезам твоим не верит".