Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Кто стал лидером по доходу среди городских депутатов?

26 августа 2020 13:25

На официальном сайте Новомосковска появились сведения о доходах и имуществе городских депутатов за 2019 г. В декларациях народных избранников разбирались наши корреспонденты.

По уровню задекларированного дохода первое место среди депутатов в этом году досталось Надежде Андриановой – предпринимательница отчиталась о более чем 12 миллионов заработанных рублей. Ей принадлежит 2 жилых дома, несколько земельных участков и 7 нежилых помещений. Передвигается женщина на премиальном авто Ягуар XF, 2012 года выпуска. 

На втором месте по уровню дохода оказался Денис Гусев, который задекларировал 8 миллионов дохода.  За ним так же значится внушительный список недвижимого имущества: 6 земельных участков, 5 нежилых помещений, нежилое здание, склад, АГЗС и жилой дом. Передвигается депутат на автомобиле BMW X3 XDRIVE 30D, 2019 года.

Замыкает тройку наиболее состоятельных депутатов прежний лидер – индивидуальный предприниматель Роман Долгашов, который в этом году сильно сдал свои позиции. Если верить его декларациям, то в  2018 году он сумел заработать 53 миллиона 36 тысяч рублей, а в 2019 году «всего» 4 миллиона 776 тысяч.

Остается только гадать, что именно смогло так сильно подкосить столь впечатляющие в прошлом цифры: разлад в бизнесе, кризис, вызванный пандемией короновируса или же все деньги Романа ушли на работу в его избирательном округе.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (27 августа 2020 18:48):
"Член постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальным вопросам, дорожному хозяйству и благоустройству, предприниматель, заместитель председателя комитета территориального общественного самоуправления микрорайон «Гипсовый»
В городском Собрании депутатов она входит во фракцию «Единая Россия», а депутаты была избрана от одномандатного округа №4 (территория поселка Гипсовый, район Депо)
Входит в состав учредителей
ТОС "Гипсовый" МО Г. Новомосковск ТО
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 81.29.9 Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки
Индивидуальный предприниматель (1)
ИП Андрианова Надежда Васильевна
ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 47.53.3 Торговля розничная обоями и напольными покрытиями в специализированных магазинах" От какого вида деятельности можно получить такую прибыль? Средняя заработная плата по городу за 2019 год около 41 тыс.
София Перовская (28 августа 2020 11:04):
А у остальных " бедных народных избранников"недвижимость записана на тещ,троюродных родственников и кумовьев...Знакомый глава одного из поселений рассказывал,что всех родственников задействовал ,что бы не светиться в декларациях. Что касается средней заработной платы в размере 41 тыс.Так это вроде того,что кто то трескает мясо,кто то капусту,а в целом все едят голубцы...Арифметика по средней заработанной плате глупая.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии