Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

На защите прав граждан

13 марта 2020 11:21

Муниципальный депутат Михаил Веденеев провел встречу с жильцами одной из новостроек на улице  Пионерская.  Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию с работой управляющей компании.  

Дом был сдан в эксплуатацию  в декабре прошлого года.  В соответствии с законом, для управления домом застройщик выбрал временную управляющую компанию. Жителей дома данная компания устроила, и они проголосовали за то, чтобы оставить ее уже в качестве постоянной.

Одновременно с этим, администрация Новомосковска так же провела конкурс по выбору управляющей компании, в результате чего победила другая компания.  Ее представители начали требовать передачи документации на дом и ключей от подсобных помещений. Однако против такого развития событий выступили жильцы.  

«Многие годы Новомосковск являлся в области одним из самых благополучных городов, с грамотно  организованной работой всех управляющих компаний и различных подразделений, трудящихся в сфере ЖКХ, но в последнее время в городе все чаще и чаще стало возникать напряжение в данной сфере.

Считаю недопустимым дальнейшее развитие ситуации, когда приход новых участников рынка приводит к открытой конфронтации и  дестабилизации некогда сбалансированной системы работы всех управляющих компаний города. Необходимо понимать, что основным правом граждан является право на самоопределение и задача всех ветвей власти состоит в том, чтобы всячески помогать им в реализации их решений.

Сегодня я четко услышал мнение и желание людей, интересы которых действительно не соблюдены. В ближайшее время мной будут направлены запросы в соответствующие структуры для получения разъяснений, а пока дополнительно введем общественный контроль и будем следить за происходящим» - пояснил Михаил Веденеев.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (13 марта 2020 20:15):
«Многие годы Новомосковск являлся в области одним из самых благополучных городов, с грамотно организованной работой всех управляющих компаний и различных подразделений, трудящихся в сфере ЖКХ" Смех да и только. Пусть Веденеев М. и другие депутаты для интереса ознакомятся с территориями, на которых проживают избиратели и визуально оценят работу управляющих компаний.
vanil46 2015 (14 марта 2020 17:10):
"...председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков высказал более радикальное предложение, заявив, что собственника следует вообще убрать из управления домом: "Пусть собственник пользуется и распоряжается квартирным пространством. Ведь у нас сегодня в доме объект недвижимости – это квартира, а не сам дом. Дом так и не стал объектом недвижимости..."
Депутат Веденеев в месте с жителями вправе действовать в рамках своих полномочий, распространяющихся только в пределах зарегистрированной собственности. Управление муниципального
МКД - это ответственность ОМСУ в соответствии с ПП№75.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии