Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Выборы: проверка готовности

21 августа 2018 17:35

Сегодня под председательством заместителя главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального образования город Новомосковск в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва.

О готовности помещений муниципальных, государственных учреждений, организаций к работе участковых избирательных комиссий, а также о мерах по оборудованию избирательных участков необходимой оргтехникой рассказали руководители структурных подразделений администрации, сельских управлений, высших и средне-специальных учебных заведений, учреждений здравоохранения.

Немаловажный момент - обеспечение контроля за соблюдением пожарной безопасности в период избирательной кампании. О проведенной и предстоящей в этом плане работе рассказал руководитель отдела государственного пожарного надзора по г. Новомосковску ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин.

В период подготовки и проведения выборов определены меры по обеспечению охраны общественного порядка. Начальник ОМВД России по г. Новомосковску Александр Борисов обратил особое внимание на организацию проведения освидетельствования автотранспорта, задействованного в работе участковых избирательных комиссий.

Также проводится работа по контролю за размещением печатных агитационных материалов в специально отведенных для этого местах.

На этот раз выборы в Собрание депутатов пройдут 9 сентября по иной схеме. Теперь депутаты будут избираться в той же численности (25 человек), но по мажоритарной системе – по пяти пятимандатным округам, и мандаты получат те 5 кандидатов в каждом округе, которые наберут наибольшее количество голосов.

Будет предусмотрено досрочное голосование. С 29 августа можно будет досрочно проголосовать в ТИК, а с 5 сентября – в участковой избирательной комиссии.

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор Ботов (21 августа 2018 21:21):
Фото #1 наглядно демонстрирует насколько далеки "слуги народа", (прастихоспате, не к ночи будут они помянуты), от своего электората.
Могу поспорить, что толстощёкие таварисчи, сгрудившиеся вокруг стола, обсуждают всё что угодно, но никак не повышение благосостояния своих избирателей.
Вам разве нужны такие "слуги", НАРОД?
Мария Комарова (21 августа 2018 21:52):
Одни понты. более подходящего слова не подберешь. Хоть бы одного депутата услышать с отчетом о проделанной работе, только ни словоблудие, а конкретное дело.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии