Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутат Геннадий Зиборов предложил бороться с борщевиком

15 августа 2018 14:23

Жители Ольховца пожаловались новомосковским депутатам на заросли борщевика Сосновского, которые распространились практически по всей территории, прилегающей к проезжей части. Больше всего этот вопрос волновал учителей и родителей учащихся Ольховецкой школы, так как борщевик атаковал все обочины на подъезде к местной школе.

В преддверии 1 сентября новомосковские депутаты совместно с активистами посетили Ольховецкую школу, пообщались с местными жителями, а также навели порядок на обочинах. С территории были вывезены ранее спиленные деревья и кустарники.

По словам депутата собрания депутатов Геннадия Зиборова, борщевик Сосновского стал глобальной проблемой практически для всех населенных пунктов Новомосковска.

- Мы хотим предложить собранию депутатов Новомосковска включить в план по развитию города, одним из главных направлений, мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Эта проблема остро стоит во всех сельских населенных пунктах, но таких зарослей как в Ольховце мы еще нигде не встречали, – отметил Геннадий Зиборов.

Бюджетом города на этот год утверждены денежные средства для борьбы с сорняком. Так, подпрограммой «Развитие сельского хозяйства» муниципальной программы «Экономическое развитие и формирование инвестиционной привлекательности муниципального образования город Новомосковск», предусмотрены работы по обработке территории, занятой борщевиком Сосновского в сумме 600 тысяч рублей.

Очевидно, что настоящей денежной суммы не хватает для решения проблемы. Кстати, назад прокуратура уже вносила в администрацию представление о непринятии мер по борьбе с Борщевиком Сосновского.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии