Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Ряду депутатов могут усложнить порядок встреч с избирателями

19 мая 2018 12:28

В администрации Новомосковска разработали новый порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями и определения специально отведенных мест для проведения таких встреч.

Как отмечают разработчики, настоящий документ направлен на обеспечение возможности достижения целей встреч с избирателями, транспортной доступности специально отведенных мест и помещений, возможности использования организаторами и участниками встреч объектов инфраструктуры, соблюдения санитарных норм и правил, безопасности организаторов и участников встреч, других лиц.

При этом, на территории Новомосковска таких мест выделено всего три. Это зрительные залы  МБУК Дом культуры «Гипсовый», МБУК «Дом культуры железнодорожников» и МБУК «Сокольнический дом культуры».

По замыслу чиновников, теперь, не позднее 5 календарных дней до дня проведения встречи  с избирателями, депутату понадобится подать заявку в администрацию. Там в течение двух дней дата и время проведения встречи согласовывается с учетом графика работы учреждения, в котором расположено помещение для проведения встреч депутатов с избирателями или на территории которого расположено специально отведенное место для проведения встреч депутатов с избирателями. 

В случае если на момент поступления заявки в помещении (специально отведенном месте) уже запланировано проведение мероприятия, либо помещение (специально отведенное место) уже предоставлено для встречи другому депутату, администрация предлагает иное время или дату проведения встречи в данном помещении (специально отведенном месте) либо, по желанию депутата, предоставляет иное помещение из перечня помещений, предоставляемых администрацией для проведения встреч депутатов с избирателями.

Напомним, что согласно новому законодательству,  встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

lchayka65 (20 мая 2018 05:49):
А что же не у чёрта на куличках? В центре города помещений нет? Все прихватизированы?
Vladislav (20 мая 2018 07:14):
не волнуйтесь, это не касается депутатов от ЕР, им согласовали уже все правильные места.
scorpionfurious (20 мая 2018 08:42):
Блевотин, ну здесь то зачем солгал?..8)))
Давай тогда конкретно: где, когда, во сколько и у кого из ЕРовцев встреча с избирателями....8)))
P.S. Флудик, у тебя аватарка погрустнела. С чего бы это?...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии