Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Главная задача в день выборов – обеспечить безопасность избирателей

06 марта 2018 15:31

 

Сегодня в администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы муниципального образования город Новомосковск.

В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители УФСБ России по Тульской области, ОМВД России по городу Новомосковску, пожарной службы, прокуратуры, медицины, руководители предприятий ЖКХ.

Основной вопрос повестки дня - обеспечение антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории муниципального образования город Новомосковск.

С докладами выступили представители силовых структур, управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС, а также управления ЖКХ, городской клинической больницы.

Были поставлены задачи:

- обеспечить готовность сил и средств подчиненных подразделений к незамедлительному реагированию в случае осложнения оперативной обстановки, на сообщения об актах терроризма, к действиям по ликвидации террористических угроз и проявлений в период подготовки проведения мероприятий;

- предусмотреть необходимые резервы подведомственных сил и средств для использования в случаях резкого обострения оперативной обстановки.

- постоянно осуществлять взаимодействие по линии дежурных служб, ЕДДС в целях незамедлительного взаимного информирования о возникающих террористических угрозах.

В числе других мер:

- мониторинг оперативной обстановки на территории муниципального образования, в том числе в открытых телекоммуникационных сетях и сети Интернет, в целях своевременного получения сведений о планировании и подготовке экстремистских акций, выявления причин и условий, способствующих возникновению террористических угроз;

- комплекс предупредительных и оперативно-розыскных мероприятий в пассажиропотоке в целях предотвращения совершения террористических актов, выявления лиц, причастных к деятельности террористических и экстремистских организаций, транспортирования оружия и взрывчатых веществ на объектах транспорта;

- оперативный контроль за представителями общественных объединений, выходцами из регионов со сложной оперативной обстановкой, а также из стран, входящих в сферу активной деятельности международных террористических организаций, в местах их компактного проживания.

Предстоит также организовать круглосуточную охрану избирательных участков с момента получения избирательными комиссиями бюллетеней до окончания работы избирательных комиссий, включая сопровождение членов избирательных комиссий с результатами выборов до территориальной избирательной комиссии.

Запланированы контрольные проверки улично-дорожной сети и территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, эвакуация бесхозного транспорта и других предметов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств. Намечены и другие мероприятия, которые позволят провести предстоящие выборы в спокойной обстановке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (07 марта 2018 19:07):
Очень похоже на введение военного положения в день выборов. Так чего так испугались наши власти? Откуда у нас могут появиться террористы, закладывающие взрывные устройства? Что за паника? Может быть не потому сценарию проходит избирательная кампания?
Вот расширенный сборник анонимных голосований по регионам и сайтам
https://vk.com/vybory18_03_2018
Доктор Ботов (07 марта 2018 21:17):
Если всё так плохо, так может лучше послать эти самоперевыборы ко всем чертям и сходить, допустим, в кино, в театр, в выставочный зал?
Надежда Вагина (08 марта 2018 11:31):
Выборы президента - это возможность повлиять на существующую экономическую политику, поддерживая того или иного кандидата. Отказом от участия в голосовании вы отдаете добровольно эту возможность на откуп фальсификаторам итогов голосования в интересах нужного им кандидата. Хорошо известно, что плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии