Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Благоустройство может «поработать» на явку

17 февраля 2018 13:53

В администрации города рассматривается вариант о возможности проведения голосования по определению очередности благоустройства общественных территорий Новомосковска в один день с выборами президента страны.  

На заседании общественной комиссии  по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий определены пять объектов для предстоящего рейтингового голосования новомосковцев.

В общественную комиссию поступило более 100 заявок от жителей, инициативных групп на  благоустройство придомовых территорий. Не все они были оформлены правильно,  поэтому некоторые из них вынуждены были отклонить.  Многие жители  объединили в заявках свои дома и дворы - по полквартала, по кварталу; и это хорошая заявка на будущее  масштабное благоустройство территорий, доложила начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова. Часть заявок перешла с 2017 года на нынешний, часть будет запланирована на 2019 год.

Не менее активно подавали инициативные жители заявки и на благоустройство общественных пространств. Их поступило 70, проинформировала председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи Наталья Мишина. Одна из заявок перенесена на 2019 год; еще одна отклонена - люди под видом общественного пространства объединили свои дворовые территории; 68 оставшихся претендовали на 5 мест – пять объектов выбираются сегодня для такого благоустройства. Из этих 68-ми  комиссией отобрано соответственно пять: это сквер у гостиницы «Россия», сквер у ДК в Заводском районе, Урванский лесопарк в районе НУОР и «Городской поликлиники», парк им. 60-летия СССР (ул. Дружбы и др.), Березовая роща.

В скором времени будут подготовлены дизайн-проекты по этим объектам, и новомосковцы примут широкое участие в их обсуждении, а затем в так называемом в рейтинговом голосовании вместе определим, в какой очередности необходимо провести благоустройство этих пяти общественных территорий: какая будет первой, какая второй и т.д.   Для этого, сообщили на заседании комиссии, будут сформированы счетные комиссии в составе 3-7 человек, избраны их председатели и секретари; определены места расположения счетных комиссий; назначены дата и время голосования. Как вариант председатель общественной комиссии Вадим Жерздев предположил, что удобно будет провести голосование  18 марта.

По материалам «Новомосковской Правды» 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

av1471 (17 февраля 2018 15:29):
Уже спешим на выборы без выбора.
suhin2015 (17 февраля 2018 17:28):
Может в районе Залесного микрорайона правильнее будет(микрорайон и назвали по причине близости к Урванскому лесу и гулять по лесопарку будут жители Залесного мкр. или в районе компактного компактного проживания иностранных специалистов P&G.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии