Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Часть 3. Что жать от оппозиции и Who is mister Навальный?

03 января 2018 15:01

Владимир Тимаков: К парламентской оппозиции - ЛДПР, КПРФ, «справедливороссам» - все давно привыкли и перемен от них не ждут. Радикальных изменений ожидают от так называемой «внесистемной оппозиции», которая призывает «свергнуть режим» и ассоциируется с именем Алексея Навального.

Но что интересно - все ожидают разного. Левые ожидают, если режим падёт - будут возвращены в государственную собственность крупнейшие предприятия. Националисты ожидают, если режим падёт - из России выселят узбеков и таджиков, а может и Кавказ отделят. Либералы рассчитывают, если режим падёт - последние государственные предприятия будут приватизированы, а заодно покончено с русским национализмом.

Поэтому надежды на свержение власти многие возлагают зря. Всем сразу революция не угодит.  Кому-то из оппозиционеров повезёт, а кому-то станет намного хуже, чем сейчас.

Кому повезёт, могу наверняка предсказать заранее. В случае падения «режима Путина», ни одна политическая сила не располагает достаточными ресурсами, чтобы взять власть. Зато у Америки средств для «цветных революций» - куры не клюют. Кто получит ресурсы из-за рубежа, тот и возглавит процесс. Это, конечно, будут либералы, которые в знак благодарности позволят американцам или другим западным компаниям приватизировать «Газпром», «Роснефть», «Росатом», Сбербанк, другие активы.

Левые и националисты борются против Путина исключительно по недомыслию. Раскачивая власть, они не приближают свою мечту, а помогают победить своим заклятым идейным оппонентам.

Многие утверждают, что Навальный в случае победы ликвидирует коррупцию и несправедливость. Одно только странно: почему за него голосует не бедная провинция, а сытая Москва? На выборах в какой-нибудь Ярославской области блок Навального берёт 2-3 % голосов, а в центральном округе столицы - около 50 %. 

Говорят, провинциалы «тёмные», не понимают своего счастья. Хорошо, давайте разберёмся, кто своё счастье понимает.

Навальный победил в центральном округе Москвы, внутри Садового кольца. Сколько там стоит квартира? До миллиона долларов. И живут там уже не коренные москвичи, которые внутри Садового родились. Эти квартиры в основном недавно скуплены нуворишами.

Вы верите, что нувориши, покупающие квартиры за миллион долларов, не имеют отношения к коррупции? Что это честные люди, которые жаждут покончить со взятками и с несправедливостью? Я не верю.  Но ведь за Навального голосует именно этот сверхбогатый слой! Уж они-то точно понимают, что им нужно.

Я лично знаю тульских и московских политиков, глубоко погрязших в коррупции, которых сейчас отодвинули от кормушки. Они жаждут, чтобы Навальный поскорее сверг Путина. Сомнений нет, победой революции воспользуются именно они, а не мечтатели с пустыми карманами, которые слушают «Эхо Москвы».

А откуда взялся Навальный? Никто не задумывался, как малоизвестный человек с пустой биографией, который прежде даже на местных выборах ни разу не побеждал, вдруг возглавил оппозицию в огромной стране?

Я слишком хорошо знаю многие стороны политической жизни (о достоверно известном мне влиянии Запада на российскую политику постараюсь рассказать в следующем номере «Засечного рубежа») и не сомневаюсь: Навальный - стопроцентная креатура США. Его сделали известным сразу после того, как он съездил в Америку и прошёл полугодовую стажировку в Йельском университете.

Американцам принципиально важно свалить Путина. А как это сделать? У Президента огромная поддержка, а оппозиция разобщена: либералы, левые, националисты, исламисты. Чтобы пошатнуть власть нужно, как минимум, объединить оппозицию. Для этого требовался беспринципный человек, безыдейный - не либерал, не коммунист, не националист - чтобы в нём каждый видел своего. Плюс обладающий огромной жаждой власти и готовый идти на риск. Такой человек нашёлся. Сделать ему всероссийскую известность за счёт американских денег - пара пустяков. Вот и весь феномен Навального.

Кто будет править Россией в случае свержения Путина - этого никто из нас не знает. Сомневаюсь, что Навальный. Он просто таран для разрушения стен в крепости по имени «Россия». 

 

Источник: газета "Засечный Рубеж" №5 2017 год  

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии