Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Перечни бесплатных детских лекарств по рецепту появятся во всех поликлиниках города

17 ноября 2017 01:12

В четверг в Тульской областной Думе прошли публичные слушания по проекту регионального бюджета на 2018 год.

С прогнозом социально-экономического развития региона на ближайшие три года участников слушаний познакомил заместитель председателя правительства - министр экономического развития области Григорий Лаврухин. Он, в частности, отметил, что рост валового регионального продукта в следующем году по сравнению с текущим прогнозируется на 3,7 процента в сопоставимых ценах.

Об основных параметрах бюджета, приоритетах бюджетной и налоговой политики и межбюджетных отношений рассказал министр финансов области Владимир Юдин. Он особенно подчеркнул сохранение социальной направленности главного финансового закона региона: свыше 73 процентов расходов приходится на отрасли социальной сферы. Предусмотрено повышение зарплаты работникам бюджетного сектора, а также индексация размера выплат, компенсаций и льгот, которые предоставляются в соответствии с законами области.

По завершении выступлений участники слушаний смогли задать вопросы представителям руководства региональных министерств.

Депутат Денис Бычков задал вопросы представителям министерства труда и социальной защиты населения и министерства здравоохранения Тульской области.

В вопросе, обращённом к заместителю министра регионального здравоохранения, парламентарий спросил о том, через какие программы и с помощью каких ресурсов будет решаться вопрос привлечения врачей на работу в медицинские учреждения области. И особо поднял проблему нехватки в Новомосковске врачей-педиатров.

Отдельно Денис Бычков передал просьбу от родителей из Новомосковска разместить во всех городских поликлиниках полные перечни бесплатных лекарств для детей выдаваемых по рецепту (федеральный и региональный списки). Мотивируя это тем что, по словам родителей, списки которые сейчас есть в поликлиниках неполные, а официальные версии списков предлагают  родителям искать на официальных сайтах министерства здравоохранения.

Дав ответ на вопрос по привлечению в область врачей, замминистра пообещала разместить уже на следующей недели официальные списки лекарств во всех поликлиниках Новомосковска.

Наше информационное агентство возьмёт контроль за реализацией данного обещания и совместно с родителями посетит в конце следующей недели детские поликлиники города.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Baron (17 ноября 2017 11:47):
Только перечни лекарств???

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии