Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Губернатор Алексей Дюмин выступил перед депутатами областной Думы

28 сентября 2017 12:50

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании Тульской областной думы.

Глава региона поздравил председателя парламента Сергея Харитонова и областных депутатов с началом осенней сессии. Он отметил, что в этом году уже принят ряд важных законов и поправок. В том числе:

- изменения в законе, который позволяет предоставлять земельные участки инвесторам, решающим проблемы обманутых дольщиков, без торгов;

- закон, регулирующий отношения в сфере аренды жилья социального жилья в Тульской области;

- закон о льготном налогообложении участников специальных инвестиционных контрактов, который открывает инвесторам доступ к новым государственным преференциям;

- закон, определивший порядок создания общественных инспекций и групп общественного контроля.

«Эти и другие законы привносят нужные изменения в жизнь области. И работу в этом направлении необходимо продолжать и усиливать. Ожидаю от вас более активного участия в законотворческом процессе не только на региональном, но и на федеральном уровне. Правительство и я лично будем это поддерживать», - обратился к депутатам Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что в регионе продолжается реализации программы социально-экономического развития, подготовленная совместно с депутатским корпусом. По его словам, в ближайшее время органы исполнительной власти будут подводить предварительные итоги ее реализации за прошедший год. Алексей Дюмин призвал парламентариев активно участвовать в выработке рекомендаций, законодательных предложений по укреплению программного курса.

Особый акцент в своем выступлении Губернатор сделал на планировании бюджета области на следующий год. В ближайшее время основной финансовый документ региона поступит на рассмотрение в Думу. Алексей Дюмин призвал депутатов подойти к принятию Закона «О бюджете» с максимальной ответственностью, провести публичные слушания по бюджету.

По словам главы региона, документ сохраняет социальную направленность.

«Считаю, что мы с вами должны быть по-хорошему консервативны в планировании своих расходов. Но так, чтобы этот консерватизм не сдерживал развитие. Все-таки цели в нашей Программе мы перед собой поставили значительные», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что необходимо продолжать и расширять практику вовлечения граждан в решение социально-экономических задач. В облдуме рассматривается законопроект, предполагающий развитие институтов территориального общественного самоуправления, института сельских старост. Алексей Дюмин отметил, что для исполнения этого закона администрациям муниципальных образований необходимо будет разработать свои нормативные документы. И обратился к парламенту с просьбой создать рабочую группу, включающую в себя депутатов областного и муниципального уровней.

Губернатор также напомнил о том, что 25-27 сентября прошли Дни Тульской области в Совете Федерации. По их итогам с учетом предложений и инициатив правительства региона было подготовлено Постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Тульской области». Алексей Дюмин попросил депутатов ознакомиться с этим документом и оказывать содействие его реализации.

В завершение Губернатор сказал, что встречи с депутатским корпусом - в том числе и на уровне парламентских партий – будут продолжены. Также он отметил, что ждет инициатив и от молодежного парламента.

«Законодательная и исполнительная власть должны работать вместе, объединив усилия. Это залог успешного выполнения задач, которые стоят перед нами. Желаю плодотворной и эффективной работы на благо жителей Тульской области!», - подытожил Алексей Дюмин.

Предложения Губернатора включены в план работы Тульской областной думы в осенней сессии.

По материалам Портала правительства Тульской области 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии