Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Сила слова

01 августа 2017 21:28

Детский парк начали расчищать от сорной растительности. Еще одну «болевую точку» удалось решить после публикации статьи на нашем сайте.

5 дней назад мы уже писали о том, что к нам обратились читатели с просьбой  разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг того ужасного состояния в котором находится северная часть Детского парка. Дорога в парке сильно обветшала, никто не вырубает ни поросль, ни сорную растительность, в результате чего подлесок вырос на высоту до 2-х и более метров. Ходить по такому «парку» не только неприятно, но и опасно.

Реакция городских властей последовала незамедлительно. Сразу же после нашей публикации начались работы по окосу подлеска и сорняков. Там где траву скосили, парк буквально «задышал», в нем появился солнечный свет. Вряд ли появление рабочих в парке сразу же после нашей публикации простое совпадение. Скорее всего, руководству «Городских парков» и чиновникам из администрации, отвечающим за вопросы благоустройства, пришлось отреагировать на публикацию после того, как она вошла в топ самых читаемых на сайте.

Однако вопрос благоустройства еще не решен. Во-первых, работы по окосу до конца не выполнены. Во-вторых, не отремонтирована пешеходная дорожка. Кроме этого, как и было обещано, в администрацию был направлен депутатский запрос с просьбой предоставить подробную информацию о планах по благоустройству парка. Запрос подготовил и направил депутат Денис Бычков. Официальный ответ на его обращение будет опубликован на нашем сайте.   

Эпизод, когда после публикации критических новостей на «Новомосковске Сегодня» следует мгновенная реакция властей по исправлению ситуации, не первый за последнее время. Примером к этому могут послужить новости о том, как после наших публикаций начались работы по ремонту дороги, асфальтированию дворов и приведению в порядок детской площадки.     

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Лёля Лёля (01 августа 2017 21:38):
Также необходимо подготовить депутатский запрос о выделении финансирования на вырубку больных деревьев (ясень обыкновенный) и обработку листьев каштана конского от моли. Всего надо вырубить в ближайшее время более 1000 деревьев ясеня по всему городу.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии