Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Описки и неотвеченные обращения

31 июля 2017 11:36

В соответствии с поручением Правительства Тульской области, в социальной сети «ВКонтакте» были созданы официальные страницы всех  муниципальных образований. Не стал исключением и Новомосковск.

Очевидно, предполагалось, что создание официальной страницы в самой популярной социальной сети улучшит обратную связь чиновников с жителями муниципалитета, поспособствует налаживанию коммуникаций между руководством города и простыми жителями, а также поспособствует более оперативному решению городских проблем. Хорошая идея – не направлять обращение или жалобу по тому или иному вопросу в письменном виде, а вначале постараться решить проблему, используя удобный официальный канал для связей с городскими властями. Ссылку на группу разместили даже на официальном сайте муниципального образования.     

Сегодня наш постоянный читатель «Вячеслав_С» обратил наше внимание на то, как работает эта группа в настоящее время.  То ли в Новомосковске все настолько хорошо, что нет предметов для жалоб и обращений, то ли люди просто не поверили в результативность подобных действий. В самом деле, за все время существования группы (с 21 июня) поступило только 5 обращений граждан, причем на 2 из них до сих пор нет ни ответа, ни комментария. Заявителям остается только надеяться, что ответы поступят хотя бы в 30-тидневный срок. Впрочем, неясно, подпадает ли данный канал связи под требования Федерального закона N59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в котором ответ заявителю предусмотрен практически во всех случаях, или же в Интернете чиновникам дозволено просто игнорировать людей с их вопросами.

Вызывает изумление и невнимательность администраторов группы. Например, лента новостей сейчас начинается с сообщения о графике приема главы администрации на август. Наверное, для того, чтобы хоть как то привлечь внимание к этому событию, администраторы решили провести опрос, в котором узнать отношение читателей к подобным встречам. Только вот сам вопрос сформулирован, почему то, не про главу городской администрации, а про председателя Собрания депутатов, то есть, про совсем другое лицо. Если это не описка, то, что же тогда? Может быть, теперь и Анатолий Пророков обязан каждую неделю проводить встречи с населением? Если текст опроса не поправят, мы будем считать, что это именно так…

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии