Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковск не лидер по выделению земли многодетным и семьям с детьми инвалидами

21 июня 2017 21:24

Сегодня состоялось заседание комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы. Депутаты рассмотрели 23 вопроса повестки дня.  

Для принятия в первом чтении депутатами был рекомендован проект закона Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», внесенный в Думу Губернатором Тульской области.

Проектом предусматривается продажа в 2018 году одного имущественного комплекса, расположенного в Центральном районе г. Тулы, а также приватизация ГУП Тульской области путем преобразования его в акционерное общество.

Прогнозный доход от приватизации имущества Тульской области запланирован в сумме 652,6 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка - 485,5 тыс. рублей. 

С отчетом о деятельности министерства имущественным и земельных отношений Тульской области за 2016 год и о результатах приватизации государственного регионального имущества за 2016 год, выступил министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев .  

Денис Бычков спросил у Михаилу Пантелееву, как в регионе решается вопрос с выделением земли семьям с детьми инвалидами и многодетным для ИЖС. При этом отметив, что к нему в Новомосковске часто обращаются избиратели за помощью в получении земельных участков. По  словам Михаила Пантелеева в Тульской области этот вопрос стоит на особом контроле и недавно он широко обсуждался на ВКС с главами муниципалитетов.

Само министерство также провело большую работу по межеванию дополнительного числа земельных участков в Туле и на территории бывшего Ленинского района. На уточняющий вопрос как смотрится Новомомсковске в сравнении с другими муниципалитетами по выделению земли был получен ответ, что город не относится к числу лидеров по данному показателю. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии