Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Умер экс-депутат облдумы Александр Берестнев

04 апреля 2017 13:09

На сайте ИА «Тульские новости» появилась информация о смерти экс-депутата Новомосковского муниципального Совета и Тульской областной Думы Александра Берестнева.

Как рассказал  журналистам соратник политика по партии Герман Конев, лидер Тульского регионального отделения «Парнас» Александр Берестнев скончался сегодня на 67 году жизни.

Он умер в одной из тульских больниц в 10 часов утра.

Справка:

Берестнев Александр Михайлович родился 18 ноября 1950 года в Новомосковске. Здесь же окончил среднюю школу и Новомосковский филиал МХТИ им. Д.И.Менделеева по специальности инженер-технолог.

По распределению работал на Урале, где прошел трудовой путь от старшего аппаратчика до старшего технолога основного производства. Затем вернулся в Новомосковск и работал на ряде предприятий города.

В начале 90-х годов начал заниматься общественно-политической деятельностью. С 1993 по 1995 год был помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимира Василева. Являлся учредителем и членом политического Совета Движения «Вперед, Россия!» (лидер Борис Федоров), которое, затем, объединилось с Республиканской партией. Был избран членом политического Совета партии и лидером Тульского регионального отделения. 

В 1997 году был избран депутатом Новомосковского муниципального Совета, где возглавлял комиссию по социальным вопросам.

С 2000 по 2004 год был депутатом Тульской областной Думы 3-го созыва, где работал на постоянной основе членом комитета по законодательству и местному самоуправлению и председателем постоянной комиссии по вопросам СМИ и информационному обеспечению.

С 2004 по 2009 год в составе избирательного блока (с участием «Республиканской партии России») вновь был избран депутатом Тульской областной Думы 4-го созыва, где работал на постоянной основе членом комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности, заместителем председателя комиссии по мониторингу законодательства и правоприменительной практике, заместителем председателя комиссии по вопросам СМИ и информационному обеспечению. В Тульской областной Думе руководил депутатской группой «Республиканец», входил в состав Совета Думы.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Был членом Федерального политического Совета Партии Парнас, членом Бюро ФПС.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии