Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Денис Бычков отказался от думской зарплаты

30 марта 2017 18:32

На сегодняшнем заседании фракции «Единая Россия» в областном парламенте, а после и на пленарном заседании Тульской областной Думы случилось два заметных события.

Вначале было принято решение о выходе беспартийного депутата Дениса Бычкова из состава фракции «Единая Россия», а после, уже на Думе, было рассмотрено его заявление о добровольном уходе с поста председателя комитета по вопросам собственности и земельным отношениям.

Денис Бычков еще накануне этих событий попросил нас не давать материалов на эту тему и воздержаться от перепечаток ее из других источников. Мы его просьбу выполнили.

Но после того, как информация на эту тему стала публиковаться на других новостных сайтах, нас захлестнула волна звонков от наших читателей с вопросом почему у нас нет материала на эту тему. Мы попросили Дениса Бычкова дать комментарий, дабы не создавать ажиотаж и не порождать слухи.

И парламентарий прокомментировал:

«Я не буду вдаваться во все тонкости и детали произошедшего, отмечу только одно: произошла окончательная развязка в моих непростых отношениях с Вадимом Жерздевым. На протяжении многих лет наши сложные отношения не перерастали в открытую борьбу. Но несколько месяцев назад Вадим Жерздев начал на меня настоящую атаку с целью исключить из фракции и лишить поста в Думе. После кулуарных обсуждений региональное руководство «Единой России» встало на его сторону, а сегодня просто произошла развязка.

Решение уйти с оплачиваемой основы я принял сам, поскольку считаю недостойным биться и цепляться до последнего за зарплату или иные блага. К слову, я и правом на служебное жилье от Думы не пользовался, считая, что не правильно получать в пользование жилье, имея хорошую зарплату, в то время, когда простые новомосковцы годами стоят на очереди, либо берут жилье в ипотеку.

В свое время на пост председателя комитета меня выдвинула фракция, после того как я перестал входить в ее состав я вернул обратно фракции данное место и право на депутатскую зарплату в 180 тысяч рублей. Теперь я, как и многие мои коллеги по Думе буду работать депутатом, не получая за это зарплату».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Поэт Петрушка (31 марта 2017 15:04):
Очень странно, что такие своенравные поступки некоторым сходят с рук. Надеюсь, до поры до времени, иначе вера в справедливость совсем пропадёт.
vanil46 2015 (31 марта 2017 16:38):
Как можно работать. не получая зарплату, а жить на что? Какая то несуразица: кому то 180 т, а кому то ноль. Делиться надо.
И вообще зарплата 180 тыс для депутата или чиновника из администрации - это для нормального обывателя экзотика. Не раздражайте людей.
иван иванов (31 марта 2017 20:57):
Избиратели уже детей в детдома вынуждены сдавать из-за невозможности их прокормить на свои нищенские зарплаты, а слуги народные сотни тысяч в карман не напрягаясь кладут за ничегонеделание: отсидев лишь какую-то сотню часов в месяц в мягком кресле уютного кабинета.
ScorpionFurious (01 апреля 2017 14:08):
Скучно... ни Петуха, ни Быдла, ни лгуна Фладиславика Лагутина.......
Пора и мне..
.Вы тут держитесь...8)))
Sapsan1591 (01 апреля 2017 16:40):
Вот тебе и сказка про командира России:Уходим под воду. В нейтральной воде Мы можем по году Плевать на погоду, А если накроют - Локаторы взвоют О нашей беде
: Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
И рвутся аорты, Но наверх - не сметь! Там слева по борту, Там справа по борту, Там прямо по ходу Мешает проходу Рогатая смерть!
Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
Но здесь мы на воле - Ведь это наш мир! Свихнулись мы, что ли - Всплывать в минном поле! А ну, без истерик! Мы врежемся в берег!- Сказал командир.
Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
Всплывем на рассвете - Приказ есть приказ. Погибнуть в отсвете - Уж лучше при свете. Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем... Но помните нас!
Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
Вот вышли наверх мы, Но выхода нет! Ход полный на верфи, Натянуты нервы. Конец всем печалям, Концам и началам, Мы рвемся к причалам Заместо торпед!
Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
Это про нашу подводку....
ScorpionFurious (01 апреля 2017 18:25):
Мда, быдл, слезливое копируешь... 8)))
Только ... а откуда у ословожаков подводка? В пустыне "точжикской" плавать, что ли? Ваших пастухов даже в советской армии туда не брали...8))) Только в стойбат... Или в аулах теперь так преподают?
Последняя "вашихбратев" скакляцкая подлодка у берегов Севастополя сгнила уже...8))) "Запорижже" или как там ее...8))) Зови своих - бегите, пока в металлолом не сдали...8)))
ScorpionFurious (01 апреля 2017 18:56):
В понтийских глубинах угрюмых,
Повсюду, куда ни взгляни,
Ползут в водолазных костюмах
Агенты Кровавой Гэбни....8)))
P.S. Быдл, а где мужья? Ну, петух там и прочие... Че заткнулся, не видишь - скучно мне...8)))
ScorpionFurious (01 апреля 2017 19:02):
Молчите, уроды? Ну,с днем дурака вас.....8)))
С вашим национальным праздником!!! ...8)))
Svetlana Zazhigaeva (04 апреля 2017 12:55):
Денис Владимирович честный и порядочный человек.Быдло оценить этого не в состоянии.
иван иванов (04 апреля 2017 14:31):
Какая же Вы молодчина, Светочка! Вот так просто взять и заявить во всеуслышание о себе, любимой.
Очень, очень самокритично!
Галина Леликова (04 апреля 2017 21:06):
Господин якобы Иван Иванов, Светлана имеет в виду анонимное быдло,которое систематически пытается облить грязью на этом сайте всё и всех, в том числе и людей,которых новомосковцы хорошо знают, я тоже считаю Дениса Бычкова порядочным человеком.
иван иванов (04 апреля 2017 21:25):
Ну продолжайте так и дальше считать. Кто же Вам запрещает это делать?
Сергей Сергеич (04 апреля 2017 21:34):
Чо орать-то на всю округу?
Svetlana Zazhigaeva (06 апреля 2017 14:05):
Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи —
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья.
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз…

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?


Если сам я угрюм, как голландская сажа
(Улыбнись, улыбнись на сравненье моё!),
Этот чёрный румянец — налёт от дренажа,
Это Муза меня подняла на копьё.

Подожди! Я сживусь со своим новосельем —
Как весенний скворец запою на копье!
Оглушу твои уши цыганским весельем!
Дай лишь срок разобраться в проклятом тряпье.

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных…
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю — ищи неизвестных,
Как и ты, неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролёты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчётную радость полёта…
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай — и, дрожа, не тянись за возвратом.
Все сердца открываются этим ключом.

Есть ещё острова одиночества мысли.
Будь умён и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над тёмной водою нависли —
Можешь думать… и камешки в воду бросать…

А вопросы… Вопросы не знают ответа —
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

gorodnm (06 апреля 2017 15:10):
Светлана, а указывать авторство Вы не считаете нужным? Или это Вы написали в 1910 году и посвятили некому "Больному"? Вы хорошо сохранились, Саша Черный! Поделитесь секретом долголетия с нами!
Svetlana Zazhigaeva (06 апреля 2017 20:34):
gorodnm, мой секрет прост - я не пишу гнусных комментариев и побуждаю людей порыться в интернете.
Доктор Ботов (06 апреля 2017 21:32):
Какая-то ты глупая, Зажигаева.
Давай, жги и дальше! ахахахах...
gorodnm (07 апреля 2017 21:22):
>>>>> мой секрет прост - я не пишу гнусных комментариев и побуждаю людей порыться в интернете.
Или в памяти...
Но в любом случае, повторяя чужие мысли, раз своих нет - уважайте автора!
Бот Докторофф, уж не тебе про это рассуждать, мистер Лол-Ахахахах! Хлебни Боярки лучше и бай!
ScorpionFurious (08 апреля 2017 16:05):
Бот, а ты что есть, чтобы тут диагнозы ставить? И что такое "ахахахах"?...8))) Ты "деффочка"? Почему-то не сомневался...8)))
P.S. Блин, ну и оппозиция у власти...С такими придурками и союзников не надо...8)))
ScorpionFurious (08 апреля 2017 16:26):
Кстати, у Саши Черного мне больше "Молитва" нравится...

Благодарю Тебя, Создатель,
Что я в житейской кутерьме
Не депутат и не издатель
И не сижу ещё в тюрьме.

Благодарю Тебя, Могучий,
Что мне не вырвали язык,
Что я, как нищий, верю в случай
И к всякой мерзости привык.

Благодарю Тебя, Единый,
Что в Третью Думу я не взят, -
От всей души, с блаженной миной,
Благодарю Тебя стократ.

Благодарю Тебя, мой Боже,
Что смертный час, гроза глупцов,
Из разлагающейся кожи
Исторгнет дух в конце концов.

И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в чёрной мгле -
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.

P.S. А "Вчера мой кот взглянул на календарь..."? Весеннее же... Поэт на все времена.