Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин отправил в отставку министра здравоохранения Тульской области Ольгу Аванесян

29 марта 2017 15:21

29 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с министром здравоохранения Тульской области Ольгой Аванесян.

Глава региона в беседе с Ольгой Аванесян отметил, что по его инициативе в регионе был проведен детальный анализ положения дел в отрасли здравоохранения. В этой работе помогли коллеги из федерального министерства. Необходимость такой проверки возникла из-за огромного количества жалоб и обращений граждан, нареканий по качеству медицинского обслуживания в области.

Глава региона так же добавил, что здравоохранение - отрасль непростая, проблемная, и не только в Тульской области. Но при этом он отметил, что в этой сфере есть и достижения: хороший профессиональный состав, подвижки в развитии высокотехнологичной медицины, в создании условий для привлечения молодых специалистов.

«Успехи по отдельным направлениям не могут служить оправданием сохраняющихся системных проблем, связанных, прежде всего, с управленческим звеном», - заявил Алексей Дюмин.

Губернатор указал Ольге Аванесян на проблемы с первичной медицинской помощью и ее профилактикой. Это отметила и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе своего недавнего визита в регион.

«С учетом профессиональной и общественной оценки я принял решение о смене руководства сферой здравоохранения», - сказал Алексей Дюмин.

Ольга Аванесян согласилась с принятым решением и поблагодарила своих коллег за работу.

«Большое внимание было уделено круглосуточной медицинской помощи и новым технологиям. Но нужно еще много работать. В первую очередь с первичным звеном», - сказала Ольга Аванесян.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Анастасия Гужвинская (28 апреля 2017 23:17):
"Оправил" сколько же здесь наиглупейших ошибок! Ну, неужели, нельзя с этим разобраться!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии