Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Денис Бычков показал школьникам Думу

28 марта 2017 21:57

Депутат рассказал ребятам о структуре и работе Тульской областной Думы, об избирательных системах и процедуре выборов. Особое он внимание уделил процессу разработки и принятия законов. Пояснил, что законопроекты предварительно рассматриваются в профильных комитетах Тульской областной Думы, на которых обязательно должен быть кворум.

Учащиеся задали Денису Бычкову ряд интересующих вопросов. В частности, о том, как внести поправки в закон, как можно стать депутатом и какие ограничения существуют при баллотировании и др.

"Прежде всего, депутат должен иметь жизненный опыт, - сказал Денис Бычков. - Как правило, это человек, добившийся определенных заслуг в своей профессии и имеющий авторитет среди жителей".

Также ребята заинтересовались работой Молодежного парламента при Тульской областной Думе. Школьники узнали, что в составе Молпарламента работают 55 молодых людей в возрасте от  18 до 30 лет.  

После депутат показал школьникам зал, где проходит заседание Думы. Рассказал о механизме голосования и принятия законов.
Затем гости сделали общую фотографию. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

инна соломина (28 марта 2017 22:49):
А Денис Бычков не рассказал школьникам ,что законы,которые они принимают выгодны нашей власти и чиновникам,а простой народ страдает от этих бездарных законов,которые ,зачастую, работают против простого народа.
PretorianLXVII . (29 марта 2017 00:11):
Нынешним школьникам, Инна, всё это прекрасно известно, а депутатской работой они интересуются лишь по одной простой причине: место это дюже хлебное и тёплое.
Ведь за те полмиллиона рупликов, что походя кладут в свой бездонный карман "народные избранники" из госдупы, можно принимать любые антинародные законы: понятие "совесть" для этих чиновников — пустой звук.
ДЕНИС И ЮЛИЯ ИВАНОВЫ (29 марта 2017 22:55):
ВСЕ ШКОЛЬНИКИ!!! РАБОТАТЬ В ДУМУ!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии