Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Тульские активисты ОНФ провели рейд по дорогам Донского

27 марта 2017 09:27

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели очередной рейд в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники посетили город Донской. Ключевым объектом рейда стола улица Калинина. Жители города пожаловались на состояние участка дороги в начале марта. Как стало известно, улица, находящаяся практически в центре города, не ремонтировалась около полувека.

«В нашем микрорайоне много пожилых людей, много детей, но с коляской здесь пройти вообще невозможно. Каждый год обращаемся в администрацию города, но никто не обращает на нас внимания», - отметила местная жительница Евгения Коротаева.

«Мой сын активно пользуется Интернетом, и он нашел проект ОНФ, посвященный ремонту дорог, - отметил житель Донского Сергей Скидан. - Он отметил нашу улицу на карте, а потом начал просить голосовать за ремонт друзей и соседей, расклеил объявления, создал группы в социальных сетях. Люди поддержали нашу инициативу, и теперь мы очень ждем ремонта».

На участке улицы протяженностью около 100 м общественники насчитали несколько десятков ям, превышающих максимально допустимые ГОСТом размеры. Вместе с улицей Калинина активисты Народного фронта осмотрели еще несколько улиц Донского, отмеченных на карте дорожного проекта ОНФ. В частности, по инициативе жителей была осмотрена и центральная артерия города - улица Октябрьская, также покрытая ямами и выбоинами.

Как отметил заместитель главы города, на сегодня в Донском готов план ремонта по ряду улиц. До конца строительного сезона планируется отремонтировать улицу Октябрьская и ряд других.

«Донской подключился к реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Жители отметили 18 дорог, в числе которых рекордсмен голосования улица Калинина, а также Октябрьская, также набравшая большое количество голосов. На мой взгляд, гражданская активность и сознательность, которую мы увидели здесь, должна поощряться. Это может стать хорошим примером для других муниципалитетов, - подчеркнул активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Семен Тетерин. - Что касается улицы Калинина, здесь живут такие же люди, которые платят налоги, также ходят в поликлинику, водят детей в детский сад. Мы направим запросы в администрацию города с просьбой провести здесь ремонт».

Пока же жителям улицы Калинина, значимость которой, по словам представителя администрации, ниже, чем у других, даже обсыпку щебнем предлагают сделать в рамках софинансирования по программе «Народный бюджет». Активисты Народного фронта намерены добиться проведения как минимум ямочного ремонта улицы.

 

Источник: n71.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ирина Скороход (28 марта 2017 13:45):
А про Новомосковские дороги кто и когда будет браться?
От Проктера до Грэс , от Очистные до Урусово?
https://youtu.be/ZfZI5QB_c2c

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии