Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты внесли изменения в областной бюджет

23 февраля 2017 15:27

Доходы и расходы бюджета на текущий год увеличатся на одинаковую сумму - более чем на 3,7 миллиарда рублей. Размер дефицита не изменится, а вот предельный объем государственного долга области сократится почти на 1,4 миллиарда рублей.

Корректировка бюджета учитывает поступление средств из федерального бюджета. Регион получит дотации в сумме свыше 2 миллиардов рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Более 242 миллионов рублей субсидий пойдет на поддержку региональных государственных программ и муниципальных программ формирования современной городской среды. Еще 8 с небольшим миллионов рублей - на обустройство городских парков.

Свыше 305 миллионов рублей составят субсидии на государственную поддержку сельского хозяйства. 150 миллионов рублей - на поддержку культуры. Еще 24,3 миллиона рублей - дополнительное финансирование развития материально-технической базы муниципальных домов культуры, поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. 

Более 280 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено в образовательную отрасль - на создание новых мест в общеобразовательных организациях.

625 миллионов рублей составляет сумма межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

Дополнительные средства из федеральной казны область получит также на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам и лекарственное обеспечение, на поддержку региональных проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба; на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства и другие цели.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии