Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковец вошел в состав общественной палаты Тульской области

23 декабря 2016 15:30

20 декабря состоялось заседание Общественной палаты Тульской области в новом составе. В неё вошло 36 человек, среди которых директора школ и предприятий, представители СМИ, руководители общественных движений и другие.

В состав, рекомендованный главой региона и областной Думой вошел и новомосковец Вадим Баранов. Он является руководителем ТРОО "Экологическая защита".

Отметим, что согласно принятому 22 декабря проекту закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об Общественной палате Тульской области», в скором времени будут внесены изменения в состав руководящих органов, а также определена форма общественного контроля, осуществляемого Общественной палатой.

Предлагается установить, что общественная палата может осуществлять общественный контроль в форме общественного мониторига, общественной проверки, общественной экспертизы, общественного обсуждения или общественных (публичных) слушаний. Предусмотрено, что общественный контроль может осуществляться в иных формах, не противоречащих федеральному законодательству.

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2016 года №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» устанавливается порядок определения состава Общественной палаты, формирование которой будет производиться после 1 января 2017 года. В частности, количество членов следующего состава общественной палаты предлагается увеличить до 45 человек.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии