Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин вошел в пятерку самых влиятельных губернаторов

26 октября 2016 09:15

Центр политических технологий составил рейтинг 150 самых влиятельных политиков и бизнесменов России.

Индекс влиятельности каждого из них складывался из результатов опроса внешних экспертов, упоминаемости в СМИ и оценке специалистов ЦПТ.

В сводном рейтинге самым влиятельным человеком страны назван президент Владимир Путин, на втором месте - премьер-министр Дмитрий Медведев, третью строчку занял спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Следом за Володиным в списке - глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава МИД Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. Седьмое место занял глава ФСБ Александр Бортников. В десятку самых влиятельных россиян впервые вошли мэр Москвы Сергей Собянин и новичок рейтинга - назначенный в сентябре главой президентской администрации Антон Вайно, занявшие восьмую и десятую строчки соответственно.

Сильнее всего в рейтинге упали глава Следственного комитета Александр Бастрыкин (с 11 на 27 место) и глава МВД Владимир Колокольцев (с 28 на 37). Это произошло из-за слухов об их отставке, отмечают политологи. Сергей Нарышкин, перешедший с поста спикера Госдумы на должность главы Службы внешней разведки, опустился с 22 на 34 место, передаёт «Дождь».

В группе «федеральные государственные институты», куда входят федеральные чиновники, большинство из них сохранили прежние позиции. Первые две строчки занимают президент и премьер. Из участников предыдущего рейтинга самый заметный рост - на девять позиций - у председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой (с 24 на 15 место). Эксперты связывают это с тем, что ей удалось продемонстрировать «твердую руку» при проведении избирательной кампании. В первой десятке сильнее всего поднялся министр финансов Антон Силуанов (с 14 на 10 место).

Выросло влияние депутатов от удачно выступившей на выборах ЛДПР, а лидер партии Владимир Жириновский поднялся на третье место - после Володина и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Положение большинства депутатов, которые сохранили свои посты в новом составе Госдумы, осталось стабильным.

В рейтинге губернаторов тройка лидеров осталась неизменной - мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров, президент Татарстана Рустам Минниханов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обошел главу Петербурга Георгия Полтавченко на фоне слухов о его уходе. Самый заметный рост влиятельности продемонстрировал Алексей Дюмин, уверенно выигравший выборы в Тульской области и поднявшийся с 12 на пятое место.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии