Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Владимир Афонский встретился с коллективом ООО «Новомосковский хлор»

01 сентября 2016 16:09

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский встретился с коллективом ООО «Новомосковский хлор». Предприятие, где трудится порядка 600 человек, поставляет свою продукцию в регионы России и в Беларусь. Ряду продуктов компании, в числе которых гипохлорит натрия и жидкий хлор, присвоено звание «100 лучших товаров года».



Подробно с народным избранником сотрудники завода обсудили реализацию в Новомосковске и его окрестностях проекта «Большая вода». Также Владимиру Афонскому задавали множество вопросов, касающихся его парламентской деятельности и перспектив развития как района, так и всей Тульской области.

- Сейчас для развития необходима плавная динамика без скачков и потрясений. Только так можно добиться высокого КПД в реализации экономических и социальных программ, нацеленных на повышение качества жизни людей, - отметил в разговоре депутат.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Sapsan1591 (08 сентября 2016 17:22):
Надо любую дрянь гнать прочь со всех ног1
ScorpionFurious (08 сентября 2016 17:32):
Вот и вали в свой аул "со всех ног"...8))) Кто тебя тут держит то, быдл?...8)))
P.S. Чтобы вместо единицы поставить восклицательный знак (ну, дабы усилить воздействие своего "мудрого" всквохта), нужно держать нажатой кнопочку Shift...8)))
P.P.S. Ну что, Бабгаль, сильно ошибался я насчет тупости?...8)))
Галина Леликова (08 сентября 2016 18:15):
так это вроде совсем другая особь,да и пальчик дрогнуть может у каждого,исправление опечаток здесь не предусмотрено,а жаль.
Vladislav (08 сентября 2016 20:41):
"Только так можно добиться высокого КПД в реализации экономических и социальных программ, нацеленных на повышение качества жизни людей, - отметил в разговоре депутат."
Ну, столовую на Хлорном производстве закрыли одной из первых, хотя по Трудовому Кодексу все хлорники должны получать ЛПП. Затем ликвидировали заводскую поликлинику, в прошлом году поснимали "вредность" и уже отменили отдельным категориям химиков проф. мед. осмотры. Ну а про 12 часовую смену на особо вредных производствах с сокращенной продолжительностью рабочего дня и замену оплаты сверхурочных "отгулами" даже вспоминать не хочется, это так семечки. Ибо все по букве Законов, принятых Единой Россией за последнее десятилетие, и конечно же "нацеленных на повышение качества жизни людей".
Галина Леликова (08 сентября 2016 20:48):
с фактами не поспоришь...
Sapsan1591 (09 сентября 2016 19:13):
Пардон, г-н ScorpionFurious! Забыл что вы из едриснятины!
ScorpionFurious (09 сентября 2016 22:04):
быдл, трудно вспомнить то, что не знаешь...8)))
ScorpionFurious (09 сентября 2016 22:11):
Кстати, на Хлоре столовая работает и сейчас (только новая - сам видел и обедал)....8))) Про остальное не в курсе (пока)...8)))
P.S. Бабгаль, определитесь с "фактами" от владиславика., в одном пункте уже солгал..8)))
Галина Леликова (09 сентября 2016 22:41):
поликлиника точно закрыта и 12-часовой рабочий день есть,это точно,что касается отгулов за сверхурочную работу,то это практиковалось на НХК ( Азоте) еще в советское время... насчет отмены вредности и регулярных профосмотров надо уточнить. Впрочем, хлорное производство сейчас не является частью Азота,или я ошибаюсь?
Vladislav (10 сентября 2016 06:55):
касательно столовой №29, про которую я солгал, можно прочитать здесь, до ее сноса в полуразрушенном здании проводились антитеррористические учения:
http://www.nmosktoday.ru/ru/news/society/19127/
Скорпик, весьма забавно было бы узнать когда и где, а главное, чем тебя накормили на ООО "Хлор", и как собственно ты туда попал на режимный-то объект?)) Чтобы такому чепушиле, как ты, СБ выписала пропуск лишь чтобы этому телу пожрать?))
ScorpionFurious (10 сентября 2016 15:20):
Я обедал буквально 2 недели назад, и не в "полуразрушенном здании", а в столовой на 1-ом этаже напротив администрации Хлора. Как я туда попал - не твое сопливое дело, а накормили отлично.8)))
Кстати, рабочие там питались по талонам (это что, местная "хлорная" валюта или все-таки талоны на питание?). А, если талоны, значит вредность...есть!...8)))
Ты. владиславик, когда лжешь, делай это так, чтобы проверить нельзя было (учись у шендеровича и навального)...8)))
Vladislav (10 сентября 2016 18:54):
"Вредность" это не только ЛПП, но еще сокращенный рабочий день, до 12% надбавка к оплате, до 2-х недель ежегодного доп. отпуска, до 10 лет раньше выход на пенсию, обязательные профосмотры за счет работодателя и много чего еще согласно не только ТК, но нормативным актам органов власти различного уровня, а еще и Колл. договору.
После вступления в силу ФЗ от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" категории условий труда на некоторых рабочих местах были пересмотрены и получили оценку, как менее вредные, соответственно надбавка за вредность к зарплате снизилась с 12% до 8%, а те работники, что заняты на вредном производстве не полный рабочий день потеряли право на медосмотры, ну и т.д.
Впрочем, кому я это пишу? Идиоту, который профан во всем, кроме пустобрехства?
Кстати, животное, справься в ГОСТ 30389-2013, что называется столовой, и в каком хлеву тебя накормили))
ScorpionFurious (12 сентября 2016 08:38):
Эко ты развизжался то, владиславик...8))) Что, на лжи пойман? Так не впервой тебе, привыкать пора...8))) Вредность уже не "поснимали", а "снизили", и, как оказалось (внезапно!!!), "некоторым"...8))) О как! Лихо переобулся...В полете, прямо...8))) Но лжецом то все-равно остался.
Давно заметил, что когда сброд типа владиславика попадается на лжи, то тут же начинает цифрами пытаться "засыпать" или выражениями из гугл-переводчика...8))) Не пролезет, чучело...8))) Опять тебе обтекать.
P.S. А ты будь последователен, владиславик: дойди до той столовой (я написал, где она расположена) и скажи работникам Хлора, что это - хлев, а они, соответственно, животные. Не держи в себе - руби "правду-матку". Правда я не уверен, что после этого "перфоманса", ты не потеряешь симметричность в районе морды лица...8)))