Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

«Родина» попросит Минюст проверить законность существования партии «Справедливая Россия»

24 августа 2016 09:55

«Справедливая Россия» собирается обратиться в Следственный комитет РФ с просьбой проверить подлинность документов, подтверждающих выход из партии кандидатов в Госдуму от партии «РОДИНА» Александра Михайлова и Федора Бирюкова. Об этом в своём блоге сообщил муниципальный депутат Дмитрий Шатров. 

«А мы попросим Министерство юстиции проверить законность существования «Справедливой России», - ответил лидер партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев.
В понедельник, 22 августа 2016 года, Верховный суд РФ отказался удовлетворить иск »Справедливой России» против партии «РОДИНА». «Эсеры» заявляли, что кандидаты в Госдуму от «РОДИНЫ» - народный артист РФ и ПМР Александр Михайлов и идеолог партии Федор Бирюков - числятся членами СР и поэтому не могут выдвигаться на выборы от другой партии.

Ранее в «эсеры» был «записан» и кандидат «РОДИНЫ», глава реготделения партии на Кубани Денис Панасенко, но уже в начале процесса СР отказалась от притязаний на него.

Своим иском «Справедливая Россия» просила ВС отменить решение ЦИК РФ о регистрации в составе федерального списка партии «РОДИНА» двух кандидатов из общефедеральной части списка - актера Александра Михайлова и члена Бюро Президиума Политсовета «РОДИНЫ» Федора Бирюкова.

Слушание дела продолжалось в Верховном суде с пятницы по понедельник. Были скрупулезно изучены все предоставленные материалы, заслушаны свидетели и представители заинтересованных сторон.

В ходе разбирательства стало очевидно, что партучет и документооборот в «Справедливой России» не соответствуют стандартам нормальной политической партии.

По итогам процесса ВС РФ отказался удовлетворить иск «Справедливой России» в полном объеме. Данное решение было поддержано Генеральной прокуратурой и Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

«Считаю поданный иск оскорбительным, это похоже на то, как плантаторы просят вернуть сбежавших с плантации рабов. При этом, в настоящих заседаниях я потерял время на агитационную работу, которое мне никто не вернет», - заявил в ходе процесса Федор Бирюков.

«Бессмысленный иск эсеров Верховный суд ожидаемо отверг. И это начало конца партии «Справедливая Россия» во главе с их председателем-предателем Мироновым», -прокомментировал председатель партии «РОДИНА», депутат Госдумы Алексей Журавлев.

«Мы с соратниками считаем, что партия, лидеры которой цепляли себе на пиджаки болотные ленты, да еще и элементарно не может навести порядок в своем партучете - должна быть ликвидирована, как вредная», - подчеркнул лидер «РОДИНЫ».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии