Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Владимир Афонский встретился с коллективом ООО «Новомосковск-ремстройсервис»

27 июля 2016 15:14

«Сейчас очень важно сформировать план стратегического развития Новомосковского округа», - с этих слов депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский начал встречу с коллективом ООО «Новомосковск-ремстройсервис».

Предложений, пожеланий, инициатив и жалоб в ходе беседы прозвучало немало. Сотрудники предприятия поинтересовались у парламентария относительно перспектив прогрессивной шкалы налогообложения. Владимир Игорьевич пояснил, что подобная инициатива на сегодня потеряла актуальность. Важнее создать условия для эффективной работы закона о так называемой «амнистии капитала». Ведь средства, выведенные из страны в 90-ые и двухтысячные годы, теперь возвращаются обратно.
- Эти деньги выполняют сразу две функции: инвестиционную - когда речь идет о вложениях в экономику и страхование, к примеру, когда нужно решать проблемы обманутых дольщиков и достраивать дома, - пояснил парламентарий.

Также Владимир Игорьевич подробно рассказал новомосковцам о мониторинге «Единой России», которым сейчас проводится в Тульской области. Особый интерес у людей вызвала мониторинговая группа, курирующая исполнение обновленного закона «о торговле».

- Цель закона, исполнение которого мы проверяем, - поддержка отечественного производителя и обеспечение населения качественной и доступной продукцией, а также создание равных условий торговли для сетей и магазинов сегментов малого и среднего бизнеса. Так, в два раза - до 5% - снижен размер вознаграждения ретейлера и сокращены сроки оплаты поставленных товаров. Мы будем отслеживать всю цепочку от производителей до конечных потребителей. Посмотрим, есть ли препятствия на пути поставщика к прилавкам супермаркетов и обеспечим оперативное реагирование на выявленные нарушения закона, - пояснил Владимир Афонский и добавил, что каждый регион подготовит доклад по результатам мониторинга, из которых потом будет составлен общий документ для Президента страны.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии