Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Новомосковские депутаты войдут в региональную ассоциацию парламентариев

23 июля 2016 09:58

Вчера в Туле в Доме дворянского собрания прошло 1-е общее собрание членов Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области.

В собрание приняли участие и Новомосковские муниципальные депутаты во главе с Анатолием Пророковым.

На собрание съехались около 200 депутатов городских и сельских поселений Тульской области, а также депутаты из ряда областей ЦФО.

Основные цели Ассоциации: повышение статуса муниципального депутата, усиление его роли в принятии решений, направленных на развитие муниципалитетов, а также повышение уровня правовой грамотности и ответственности за реализацию государственной политики по поддержке местного самоуправления и развитию территорий. 

Слова приветствия депутатам представительных органов власти от областных коллег передал спикер регионального парламента Сергей Харитонов.  

Выступая перед собравшимися, автор идеи создания Ассоциации депутат Тульской городской Думы Виктор Дзюба сказал: - Депутаты, как известно, непосредственно работают с людьми, решают их вопросы, разбираются с проблемами. Уверен, что объединив свои усилия и используя опыт друг друга, мы сможем сделать это гораздо эффективнее. Я очень благодарен своим коллегам, которые поддержали эту идею.  

Члены Ассоциации обсудили и приняли перечень первоочередных задач новой общественной организации. В их числе - разработка в рамках налогового и бюджетного законодательства механизмов, которые будут стимулировать регионы и муниципальные образования наращивать собственный налоговый потенциал. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии