Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Александр Балберов посоветовал Элеоноре Шевченко написать заявление об увольнении с должности

14 июля 2016 23:05

На сегодняшнем заседании Тульской областной Думы в рамках «Часа контроля» депутаты заслушали доклад министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеоноры Шевченко о реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2015 год и первое полугодие 2016 года.  

Элеонора Шевченко отметила, что с учетом выполнения в Тульской области в 2015 году комплексного капитального ремонта многоквартирных домов, регион является одним из лидеров в ЦФО по количеству выполняемых видов работ.

В рамках реализации краткосрочных планов в 2015 году был запланирован капремонт 398 многоквартирных домов на сумму 1,1 млн. рублей. Выполнение плана составило 70 процентов. В 2016 году предстоит отремонтировать 998 домов на сумму 1,3 млн. рублей. План выполнения составил 24 процента. К работам по капитальному ремонту в минувшем году были привлечены 38 подрядных организаций, 41 организация - в году текущем.

Министр подчеркнула, что Тульская область занимает лидирующую позицию среди субъектов ЦФО по объему собираемости взносов на капитальный ремонт. В настоящее время сбор по Тульской области составил 2 млд 211 млн рублей или 90,4% к начисленным объемам.

В ходе обсуждения отчета председателем регионального парламента Сергеем Харитоновым, заместителем председателя Юлией Марьясовой, депутатами регионального парламента Элеоноре Шевченко были заданы вопросы, касающиеся количества подрядных организаций, работающих на территории области; необходимости проведения ремонтов балконов и дымоходов в многоквартирных домах; сроков и качества строительных и ремонтных работ, организации и ведения претензионной работы в отношении недобросовестных подрядчиков. 

В завершении вопросов от депутатов, зампред облдумы Александр Балберов обратился к министру.

- Видит бог, я сегодня не хотел выступать, но когда услышал, что ей нужно три минуты, я решил, что буду выступать. Вы - худший министр во всей истории.

Вам надо три часа с депутатами разговаривать, а вы про три минуты.

Дураки, дороги, ЖКХ - основные проблемы наших земляков, но не надо делать нас дураками.

Ваше правление привело к таким последствиям, что трубы, которые ремонтировались два года назад, сейчас текут и заливают наших жителей фекалиями

Я еще несколько лет назад разговаривал с Владимиром Сергеевичем о вашем несоответствии.

Мой дружеский вам совет - прийти в кабинет и написать заявление по собственному желанию. В противном случае вам придется вспомнить фразу Папанова из фильма «Берегись автомобиль»: «Тебя посодют, а ты не воруй».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ScorpionFurious (15 июля 2016 11:55):
"В рамках реализации краткосрочных планов в 2015 году был запланирован капремонт 398 многоквартирных домов на сумму 1,1 млн. рублей. Выполнение плана составило 70 процентов. В 2016 году предстоит отремонтировать 998 домов на сумму 1,3 млн. рублей. "
******************************
Сделать капремонт в тысяче домов по цене комнаты в коммуналке невозможно в принципе. Может все-таки "МЛД", т.е. миллиардов?...8)))
P.S. Нулик - это немного вытянутая в высоту буковка "о", которая теперь является циферкой. Шесть нуликов - это миллион. Девять - миллиард. Арифметика, 1 класс...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии