Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Областные депутаты утвердили новый размер пособия семьям с детьми-инвалидами

14 июля 2016 22:51

Сегодня депутаты Тульской областной Думы в целях усиления социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, в которых среднедушевой доход не превышает двукратный размер величины прожиточного минимума, установленного в Тульской области на душу населения, принят закон «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей-инвалидов, в Тульской области».

В нем установятся ежемесячная денежная выплата на ребенка-инвалида одиноким матерям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов), в размере 1200 рублей на каждого такого ребенка, и родителям-инвалидам, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов), в размере 2000 рублей на каждого такого ребенка.

Закон позволит улучшить материальное обеспечение семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ScorpionFurious (15 июля 2016 12:24):
Ну, хоть что-то. Вообще, во главу угла всегда должен быть положен давно проверенный принцип: "Реабилитация и последующее трудоустройство инвалидов экономически выгоднее как самим людям, так и государству, чем постоянное обеспечение их пенсиями и пособиями". Человек с ограниченными возможностями не должен чувствовать себя ненужным. Хотя бы в плане трудоустройства и квот у нас дело сдвинулось.
Для любителей сравнить "а как у них", советую пообщаться с РЕАЛЬНЫМИ людьми, проживающими за рубежом. Законодательные акты везде (и у нас, в том числе) "за инвалидов", а на деле...
К примеру, во Франции (и не только там) есть закон, что "предприятия, имеющие более 20 штатных сотрудников, обязаны принимать на работу инвалидов", НО...с одной оговоркой: "если, эти инвалиды имеют соответствующую квалификацию". А квалификацию подтверждает комиссия данного предприятия. Догадываетесь, скольких инвалидов они примут "себе на шею"? Правильно, ни одного. Так что вместо квот и пенсий, как у нас, так и у них, ничего пока лучше не придумали. Размер выплат разный, но социальная защита инвалидов в той же Германии распространяется лишь на лиц, у которых степень утраты трудоспособности составляет не менее 50%. Вот так. А ведь "локомотив Евросоюза".
P.S. А пандусы все-таки надо строить. Не все своими ногами ходить могут.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии