Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Владимир Афонский провел встречи с жителями поселка Каменецкий Узловского района и Донского

14 июля 2016 14:24

В поселке Каменецкий местные жители, помимо бытовых вопросов, подробно обсудили с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским кадровую проблему.

- С одной стороны, рядом Москва, куда спешит молодежь, - жалуются селяне. - С другой - без опыта на работу не берут.

- Не берут, если речь идет о невостребованных профессиях. А что касается рабочих и технических специальностей, тут ситуация совсем иная. В регионе не хватает сварщиков, операторов станков, инженеров-технологов и так далее. И молодежь охотно трудоустраивают на производства. Чтобы заинтересовать медиков работать на селе, была принята программа «Земский доктор», по которой молодой врач, приезжая в сельскую местность, получает один миллион рублей на приобретение жилья. В прошлом году только в нашу область по этой программе приехал и работает 51 врач, а по программе «Земский фельдшер», которая была инициирована партией «Единая Россия» еще 22 специалиста, - рассказал Владимир Афонский. - Что же касается Москвы, то многие годы внутренняя миграция в нашей стране была в сторону больших городов, сейчас намечается обратная тенденция.

В Донском Владимир Афонский поговорил с жителями о программе переселения из аварийного жилья, мерах поддержки бизнеса, проблемах нехватки кадров, ипотеке и создании ясельных групп для детей до полутора лет.

Особый интерес у дончан вызвал закон об ограничении деятельности коллекторов. Владимира Афонского сотрудники предприятия попросили прокомментировать нововведения.

- У каждого человека должны быть гарантии защиты его прав и законных интересов при взыскании задолженности. В этом и заключается суть нового закона. Он устанавливает порядок, частоту и способы взаимодействия должников и кредиторов, закрепляет право должника привлекать представителя для общения с кредиторами или вовсе отказаться от общения. Также документ категорически запрещает действия, связанные с причинением вреда должнику или злоупотреблением правом взыскания долга. Нельзя раскрывать сведения о должнике, долге и его взыскании. Это касается как размещения в Интернете, так и в жилом доме или по месту работы должника. За нарушение этих требований предусмотрена серьезная ответственность. Коллекторы могут звонить не чаще двух раз в неделю, а встречаться лично - не чаще раза в неделю. Под запретом и ночное общение: в будни с десяти часов вечера до восьми часов утра, а в выходные - с восьми часов вечера до девяти утра, - дал подробные пояснения парламентарий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии