Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин, Дмитрий Рогозин и Вероника Скворцова ответили на вопросы журналистов

03 июля 2016 11:37

1 июля в рамках работы научно-практической конференции «Оборонно-промышленный комплекс России - новые возможности для медицинской промышленности» заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин ответили на вопросы представителей федеральных и региональных СМИ.

Дмитрий Рогозин отметил, что конференция - это первый шаг в сторону того, чтобы показать передовые технологии военной науки и промышленности, призванные служить не только военному делу, но и нести социальную ответственность.

«Ответственность оборонно-промышленного комплекса - защита не только Отечества, но и каждого человека, живущего в России. Не только щитом и мечом, но и созданием иного качества здравоохранения. В Тульской области мы собрались неслучайно, где как не в первом оружейном краю России обсуждать вопросы оборонно-промышленного комплекса», - сказал заместитель председателя Правительства РФ.

Вероника Скворцова отметила, что выставка подвела итоги совместной работы военно-промышленного комплекса, министерства промышленности и торговли РФ и оборонных предприятий страны и Тульской области. Министр подчеркнула активное развитие отечественных медицинских технологий - на примере российских перинатальных центров, которые на 60% оснащены отечественным оборудованием. Отдельно Вероника Скворцова отметила телемедицинские технологии, которые позволят перейти к цифровой медицине и обеспечить труднодоступные районы страны квалифицированной медицинской помощью через дистанционные технологии.

«Мы видели сегодня тульские мобильные модули, которые уже оснащены оборудованием с возможностью управления даже операционными процедурами на расстоянии», - сказала Министр здравоохранения РФ.

Алексей Дюмин рассказал, что предприятия оборонно-промышленного комплекса Тульской области, в числе которых АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова», ПО «Туламашзавод», «НПО «Сплав» начали производство современной медицинской техники.

«Уже в ближайшее время должны быть запущены в серийное производство автоматизированный лечебный комплекс «Ангел» и эндохирургический комплекс, разработанные на «Сплаве», - пояснил глава тульского региона.

Алексей Дюмин также сообщил, что ПО «Туламашзавод» производит широкий спектр продукции гражданского назначения, в том числе осваивает томограф, дизель-насосные агрегаты, которые используются для укомплектования аэромобильных госпиталей по линии Министерства обороны РФ и МЧС России.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, врио Губернатора рассказал подробности заключения соглашения между правительством Тульской области и правительством Сахалинской области.

«Первыми шагами будет размещение рыбного завода на территории Тульской области. Приедет рабочая группа, мы подберем площадку и начнем работу», - пояснил Алексей Дюмин. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии