Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутаты Госдумы предлагают сократить рабочую неделю в летний период

17 июня 2016 16:25

Депутаты Госдумы Антон Ищенко, Иван Сухарев и Владимир Сысоев выступили с инициативой уменьшения нормальной продолжительности рабочего времени в летнее время года до 35 часов в неделю. Изменить также предлагается и сокращенную продолжительность рабочего времени в летний период для работников в возрасте до 16 лет - не более 20 часов в неделю, для работников в возрасте от 16 до 18 лет и инвалидов I и II группы - не более 30 часов в неделю. А для работников, условия труда которых считаются вредными или опасными, в указанный период может быть установлена продолжительность рабочего времени не более 31 часа в неделю.

Кроме того, предлагается увеличить обеденный перерыв в летний период. Авторы законопроекта полагают, что его продолжительность должна составлять не менее двух часов.

Внести соответствующие изменения в ТК РФ, по мнению инициаторов, необходимо по биологическим причинам. Они поясняют, что летом, особенно в период жары, организм подвергается большим нагрузкам и большей утомляемости, чем в другие сезоны. Парламентарии приходят к выводу о том, что организму требуется больше времени для восстановления сил и возвращения к работе.

Депутаты подчеркивают, что увеличение продолжительности дневного отдыха позволит исключить нагрузки на организм во время жары, что повысит производительность труда работающего населения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

adreyt68 (17 июня 2016 18:39):
И так жалкие гроши платят,а теперь???
PretorianLXVII . (17 июня 2016 22:23):
В сакрально-духовной Скрепляндии же как: вместо того, чтобы обязать работодателей потратиться на закупку и установку кондиционеров и приточно-вытяжных систем вентиляции, госдуровские депутаны-прощелыги втирают нетребовательному плебсу мысль: можете, мол, летом уходить с работы на целый час раньше — это всё наша неустанная забота о вас, убогих!
А то что чернь начнёт по осени недовольно бурчать по поводу голодных детей и нехватке средств на водку — не беда: кисель-тв всегда объяснит, что все эти временные трудности из-за гейропейско-пендосских санкций, с помощью которых хотят враги вновь милую Россиюшку на колени поставить.
Vladislav (18 июня 2016 08:00):
хех, дурилки картонные, а ничего так, что год назад законодательно были отменены обязательные медицинские проф.осмотры? Интересно, а как теперь будут проводить флюорографию в одном из самых неблагополучных регионе по туберкулезу?
А ничего, что во вредных условиях труда, например, на НАК "Азот" ввели 12 часовую смену, без оглядки на то, что люди на производстве там работают в загазованности и без всяких там кондиционеров? И это при том, что ПДК вредных веществ приняты из расчета того, что указанные концентрации не окажут вредного воздействия на организм человека в течение рабочей смены, продолжительностью 8 часов? А привлечение к сверхурочным работам во вредных условиях труда в нарушение КЗОТ разве не обыденная практика?
И, кстати, новое определение вредных условий труда по закону делит эти условия еще на три группы, то-есть, группа 3.1, под которую отнесены уже практически все рабочие места с "не то, чтобы вредными условиями труда", уже не дает, ни права досрочного выхода на пенсию, ни материальной надбавки к зарплате.
Вот так то вот!
ScorpionFurious (18 июня 2016 12:28):
Парижу-тач-тач-парижу-тарам...8)))
Петушара, а ты, я смотрю, даже с жарой не меняешься...8))) Здесь можно год не показываться, а у тебя одни и те же всквохты: скрепы, чернь, санкции...Ну никакого креатива: те же сопли, только снизу...8)))
Как там владиславик то, не замучил ты его, сирого? 8))) Жизнь семейная - она такая - терпения требует... А то, гляжу, вы уже по сети общаетесь. Надоели, что ли, друг-другу то? Быстро что то любовь у вас прошла...8)))

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии