Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с министром экономического развития Тульской области Григорием Лаврухиным

06 июня 2016 15:51

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что сейчас завершается работа экспертных групп по разработке Программы социально-экономического развития области до 2021 года.

«Предложено большое число проектов, которые могут стать драйверами тульской экономики. Это проекты стратегического развития. На министерстве экономического развития лежит особая ответственность за проработку этих проектов» - отметил Алексей Дюмин и поинтересовался сколько на сегодня подготовлено проектов для программы, в том числе и с потребностью федерального финансирования.

Григорий Лаврухин ответил, что в настоящее время экспертами определены порядка 80 конкретных проектов и идей по развитию Тульской области.

«Программа будет включать как конкретные инвестиционные проекты, так и социальные, инфраструктурные. Особый упор делается на развитии современного технического образования и раскрытие туристического потенциала региона», - пояснил министр.

В ходе встречи Алексей Дюмин поднял актуальный вопрос кадастровой стоимости недвижимости и земельных участков на территории Тульской области.

«Сегодня как у граждан, так и у бизнеса возникает много вопросов как по процедуре оценки, так и по её результатам. Что вы можете сказать по этому поводу?», - обратился к министру глава региона.

Григорий Лаврухин пояснил, что с учетом указанных сроков правительством Тульской области приняты решения о проведении кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков на территории области. Оценке в 2016 году подлежат более 1 млн. 366 тыс. объектов недвижимости (что практически на 50% больше числа объектов, оцененных в 2012 году) и более 829 тыс. земельных участков.

Проведение государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Тульской области в 2016 году позволит привести кадастровую стоимость объектов недвижимого имущества к уровню рыночной стоимости и актуализировать налоговую базу.

Также на встрече речь шла об инвестиционном потенциале региона. В 2015 году завершено 19 инвестпроектов на 30 млрд. рублей, в настоящее время реализуются 50 проектов.

Григорий Лаврухин рассказал главе региона о перспективах привлечения дополнительных инвестиций в текущем году.

«В 2015 году мы впервые преодолели 100-миллиардный рубеж в привлечении инвестиций. 18 проектов будут завершены уже в текущем году. Драйверами инвестиционного развития помимо уже реализующихся проектов, станут особая экономическая зона и индустриальный парк «Узловая», - сказал министр.

Алексей Дюмин поручил Григорию Лаврухину держать на пристальном контроле все озвученные вопросы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии