Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский провел личный прием граждан в Сокольниках

01 июня 2016 16:02

В работе с личными обращениями граждан принял участие глава Сокольнического управления администрации МО город Новомосковск Туктаров Эдуард Равильевич

Жительница микрорайона Северо-Задонск Нина Лобанова обратилась с вопросом о начислении пенсии. Она сомневается в справедливости произведенных расчетов и не согласна с ответом Пенсионного фонда. Владимир Афонский разъяснил, что для получения ответа он сначала направляет запрос в Пенсионный фонд. В случае, если заявитель не согласен с полученным ответом, он дальше необходимо обращаться в Прокуратуру.

Вячеслав Плахов, проживающий в Новомосковске, рассказал о своей компании и внес предложение по вопросу благоустройства территории.

Жительница микрорайона Сокольники Нина Громова поделилась проблемами в организации медицинского и социального обслуживания в Сокольниках: - Больница не работает, у стоматолога нет лицензии - ребенка нужно возить в Новомосковск, машина скорой помощи приезжает проведет обследование и уезжает. На территории больницы остались брошенные дома, нет забора в парке, сложности при организации похорон.

Владимир Афонский пояснил, что решение о закрытии принимает Минздрав Тульской области однако Дума приняла закон об обязательном согласовании подобных решений с жителями, прежде чем они принимаются. "Мы с Эдуардом Равильевичем внимательно рассмотрим проблему и проработаем пути решения вопроса. Что касается брошенных зданий и парка, то прошу Вас сделать письменное обращение" - ответил парламентарий. 

Юрий Костюченко, также житель микрорайона Сокольники обратился по вопросам постановки на очередь капитального ремонта дома: - Возле нашего дома очистные. Наш дом - общежитие, рядом канализационные люки, запах невозможно ходить. 5 колодцев близко от дома. На капремонт не ставят в 2016 году, хотя в доме трещина. Депутат принял письменное обращение, с тем чтобы инициировать создание экспертной комиссии по оценке технического состояния дома. 

Жительница Сокольников Маргарита Ивановна Тестнейшина пожаловалась на компанию, проводившую подключение к цифровому телевидению.

Валентина Шульгина из Сокольников обратилась по вопросу некорректных, по ее словам, начислений за индивидуальное отопление в квартире. Владимир Афонский попросил заявительницу оставить письменное обращение и приложить к нему копии документов, чтобы сделать соответствующие запросы, прояснить ситуацию и наметить пути решения проблемы.

Елена Пшеничникова из Сокольников попросила уточнить сроки переселения из дома по улице Горького, 41, который был признан аварийным. Депутат принял письменное обращение и обещал ответить в максимально короткий срок.

На вопрос Валентины Арчаковой о ремонте дороги ответил Эдуард Равильевич: "В этом году запланировали ремонт улицы Строительная, а в 2017 году капитальный ремонт площадь автовокзала".

Лариса Насальская, проживающая в Северозадонском микрорайоне попросила помочь в разрешении конфликта с работодателем по вопросу получения на руки трудовой книжки. Владимир Афонский обещал подключить юристов для того, чтобы разобраться в ситуации и помочь Ларисе Ивановне.

Вопрос Светланы Сараскиной касался капремонта. Ее интересовало, когда завершится ремонт дома по улице Островского, 26а: "Пока там работает всего двое рабочих и ничего не сделано, помогите мне закончить капремонт". Для решения вопроса депутат принял письменное обращение и попросил передать копии документов через исполком партии.

В завершении приема граждан Павел Рюрикович Харев обсудил с Владимиром Афонским предложения по развитию сельского хозяйства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии