Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Москве состоялась рабочая встреча депутатов Тульской областной Думы и Мосгордумы

21 мая 2016 00:28

В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча депутатов Тульской областной Думы и Мосгордумы.

Делегацию тульского регионального парламента в столице возглавил председатель облдумы Сергей Харитонов. В мероприятии приняли участи первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, заместитель председателя Юлия Марьясова, председатели комитетов Денис Бычков, Ольга Зайцева, Александр Рем, Ольга Слюсарева и Виктор Трифонов. 

Начался визит тульских парламентариев в Москву с церемонии возложения цветов в Александровском саду к Могиле Неизвестного Солдата и стеле Города-героя Тулы. К тулякам присоединились и депутаты Мосгордумы. Вместе они почтили минутой молчания память защитников Отечества. 

Затем состоялась рабочая встреча депутатов двух региональных парламентов. Сергей Харитонов поблагодарил председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова за теплый прием, отметив, что для туляков особенно важно, что начался он с отдания памяти павшим героям. 

"75 лет назад началась битва за Москву, в которой туляки сыграли важную роль. На защиту столицы в едином строю встали тогда и москвичи, и жители города оружейников, - подчеркнул председатель Тульской областной Думы. - В нашем крае есть множество мест, связанных не только с богатым культурным наследием, но и с ратной историей. Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить нашу область.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников познакомил коллег с основными направлениями деятельности столичных законодателей. Тульские депутаты поинтересовались, как организовано взаимодействие с исполнительными органами власти в Москве, обратная связь с жителями. По словам спикера столичного парламента, одна из наиболее эффективных форм - интернет-портал «Активный гражданин», который работает в Москве уже два года. В общей сложности полтора миллиона москвичей за это время приняли участие в 1600 голосованиях, в том числе - при обсуждении двух законов: о запрете энергетических напитков и «о тишине».

"Мы гордимся достижениями нашей столицы, многое стараемся брать на вооружение, - сказал от имени коллег председатель Тульской областной Думы, отметив, что тулякам также есть чем гордиться: развивается инвестиционный потенциал региона, укрепляется материально-техническая база социальной сферы.

Кстати, в военном параде, который проходил в этом году в День Победы на Красной площади в Москве, участвовала техника, созданная тульскими оружейниками" - отметил Сергей Харитонов. 

В ходе диалога депутаты также обсудили перспективы развития технопарков и свободных экономических зон, проблемы профориентации и профобразования. Прозвучали и предложения о совместных мероприятиях, в частности, с целью расширения сотрудничества в сфере спорта, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Затем председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников подписали Декларацию о развитии сотрудничества. 

Завершилась официальная часть встречи общением с журналистами. Представителей СМИ интересовало, на каких основных направлениях сосредоточат совместное внимание парламентарии двух субъектов Российской Федерации. 

 

Источник: tulaoblduma.ru 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии