Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

В Новомосковске прошли дебаты в рамках предварительного партийного голосования

16 мая 2016 15:31

Сегодня в Новомосковске прошли дебаты в рамках предварительного партийного голосования. Участниками стали: член Совета Федерации Юлия Вепринцева, депутат Тульской областной Думы Александр Рем, управляющий директор ООО «ПромГазСервис» Николай Петрунин, директор негосударственного образовательного частного учреждения среднего профессионального образования «Среднерусский университет (Гуманитарный экономический колледж) Ирина Мамичева, президент ООО «ПРОстрой» Юрий Слаутин.

Кандидаты представили избирателям свои программные позиции по заявленной теме «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

Сенатор Юлия Вепринцева обратила внимание на проблемы экологии и необходимость их решения в Тульской области, рассказала о перспективах проекта «Чистая вода» в Новомосковске.

- От улучшения экологической ситуации во многом зависит и наше здоровье, и будущее подрастающего поколения. Считаю, что важно с детских лет воспитывать экологическую культуру, заниматься экологическим воспитанием, учить детей быть добрыми друг к другу и беречь природу, - отметила Юлия Владимировна.

Ирина Мамичева считает, что качество жизни должно начинаться с порядка в наших квартирах, подъездах, дворах, с места работы - т.е., с нас самих. Важно также не забывать о своих традициях, культуре и здоровье, уверена кандидат.

Александр Рем обратил внимание на широкие возможности господдержки для молодых и многодетных семей, подчеркнул важность качества оказываемых услуг в сфере ЖКХ, в частности, по проведению капитального ремонта. Депутат напомнил о положительном эффекте, который дало лицензирование управляющих компаний. Впереди - составление рейтинга УК в Тульской области.

Юрий Слаутин уверен. что качество жизни невозможно без развития реального сектора экономики, строительства индустриальных парков, реализации инвестиционных проектов.

- Несмотря на то, что я в Новомосковске в первый раз, с Тульской областью меня связывает многолетнее сотрудничество, - сообщил, представляясь избирателям, Николай Петрунин. - Здесь я осуществляют несколько крупных проектов в рамках государственно-частного партнерства, которое разивается весьма успешно. Много лет поддерживаю дружеские отношения с одним из детских домов Тульского региона и стараюсь создать для его воспитанников как раз ту комфортную среду, о которой мы сегодня говорим. Но если для них она ограничивается стенами дома и двора, то для нас это понятие намного шире - это и ремонт дорог, и экология, и расселение из ветхого жилья, и многое другое. Надеюсь, что благодаря таким дебатам, встречам, которые проводит «Единая Россия», мы выработаем единые направления работы и эффективные способы, предложения для того, чтобы создать условия для комфортного и качественного проживания каждого из нас.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, во время дискуссии жители задали участникам партийного голосования вопросы, связанные с развитием транспортной сети, организацией безопасного движения, создания комфортного парковочного пространства, обустройстве мест отдыха на природе в черте городов с мангальными площадками, вольерами для выгула домашних животных, а также об организации летнего досуга школьников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии