Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Областные депутаты высадили 400 деревьев в Ясной Поляне

22 апреля 2016 22:39

В рамках ежегодной благотворительной акция «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений» сегодня депутаты и члены Молодежного парламента высадили на территории мемориального леса около четырехсот деревьев.

Данная акция проводится Тульской областной Думой совместно с музеем-усадьбой «Ясная Поляна» ежегодно, начиная с 2008 года. Парламентарии помогли сохранить и восстановить многие участки яснополянского леса. За эти годы было высажено в общей сложности более 4,5 тысячи берез, сосен, елей, дубов и лиственниц. 

Сегодня по просьбе специалистов музея-усадьбы и при их участии думцы высадили 76 елей и свыше 300 берез. Директор музея-усадьбы, депутат областной Думы Екатерина Толстая, которая также принимала участие в акции, поблагодарила коллег и членов Молодежного парламента за помощь и выразила уверенность в том, что традиция будет продолжена. 

Как отметил Денис Бычков в ходе данной акции депутаты не только выполняют важную природоохранную функцию, но и лучше узнают историю Ясной Поляны. Сотрудники музея всегда рассказывают о каждом участнике музея заповедника и то, как данное место было связанно с Л.Н. Толстым.

Сегодня мы работале на участке о котором в 1891 году Софья Андреевна писала в своем дневнике, что хотела бы доставить приятное своему мужу Льву Николаевичу и высадить ели там, где они у него погибли. Так появилась вот эта аллея.

На этот раз приятное Льву Николаевичу доставить депутаты Тульской областной Думы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии