Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Информация Росприроднадзора по возможному возобновлению закачки отходов

14 марта 2016 15:25

 

В ответ на запрос, сделанный депутатом Тульской областной Думы Денисом Бычковым руководителю Управления Федеральной службы надзора в сфере природопользования в Тульской области Инне Заботиной по возможному возобновлению глубинной закачки отходов на промплощадке «Оргсинтеза» в Новомосковске, получен ответ.

По результатам плановой проверки ООО «Оргсинтез», проведенной в период с 07 по 17 июля 2015 года, получена следующая информация:

1.      Предприятиями, расположенными на территории бывшего Новомосковского завода органического синтеза, не планируется утилизация и хранение бытовых отходов методом закачки в глубинные горизонты, так как действующий комплекс закачки не предназначен для утилизации твердых бытовых отходов.
2.      Предприятия, расположенные на территории бывшего Новомосковского завода органического синтеза не имеют лицензию на утилизацию и захоронение отходов и химически опасных веществ путем закачки в глубинные горизонты, так как у них отсутствуют комплексы глубинной закачки отходов.

ООО «Оргсинтез» имеет Лицензию на право на участок недр для закачки промстоков. Срок окончания действия лицензии до 31.12.2029 года. Комплекс закачки промышленных сточных вод обеспечивает их захоронение и локализацию в надежно изолированном сторооскольском пласте-коллекторе на глубине 700-800 метров.

ООО «Оргсинтез» принимает промстоки от двух предприятий: ООО «Полипласт Новомосковск» и ООО «ПромТехноПарк».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии