Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Политика

Юрий Андрианов прокомментировал послание Президента

03 декабря 2015 16:25

Первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил ключевые моменты выступления главы государства, которые имеют особое значение для регионов, в частности, для Тульской области.

«Полностью поддерживаю позицию Президента в оценке внешнеполитической ситуации, роли и места Российской Федерации в совместной борьбе с международным терроризмом», - сказал Юрий Андрианов.

Что касается экономической составляющей Послания, Юрий Андрианов особо отметил предложение Президента о не снижении субсидии при увеличении роста собственных доходов в результате реализации специнвестконтрактов.

«Это даст дополнительный стимул для регионов повышать и производительность труда, и в целом увеличивать валовый региональный продукт. Плюс ко всему увеличение капитализации фондов поддержки промышленности окажет существенную поддержку базовых отраслей, для тульского региона - это, прежде всего, машиностроения, металлургии, химии, в целом предприятий оборонно- промышленного комплекса как основы и фундамента экономики региона», - подчеркнул Юрий Андрианов.

По мнению председателя правительства области, предложения по превентивному вводу в сельскохозяйственный оборот дополнительных земельных угодий - новая точка роста в сельском хозяйстве.

«Это очень важно. Большое количество сельскохозяйственных угодий находится в частной собственности и не используется. Поэтому нужно штрафовать и в законном порядке изымать данные земли, вводить их в сельхозоборот», - сказал Юрий Андрианов.

Что касается социальной сферы, то, как считает председатель регионального правительства, решение о продлении на 2 года программы материнского капитала сыграет существенную роль в подъеме демографии.

«Принятие дополнительных мер в сфере образования, материнства и детства - это забота о будущем России», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

manynmosk (03 декабря 2015 20:23):
А всем нам нужно учиться у Путина _ МНОГОМУ!
Галина Леликова (04 декабря 2015 00:11):
«Принятие дополнительных мер в сфере образования, материнства и детства - это забота о будущем России», - подчеркнул Юрий Андрианов. ------ И как согласуется с этим закрытие детской молочной кухни в Новомосковске?
Елена Могилевская (04 декабря 2015 09:34):
Как с этим согласуется отмена двойного размера пособия уходу за ребенком в Чернобыльской зоне? http://virtual-jurist.ru/new-541.html
Вот в чем вопрос...
Sapsan1591 (04 декабря 2015 09:50):
ЗА ЧТО МНЕ ПРИДЕТСЯ ВОЕВАТЬ?
Обстановка накаляется и очень быстро... Все ритуальные слова уже сказаны. Уже достаточно одного случайного или неслучайного выстрела или пуска ракеты и... Я офицер запаса, и хоть уже не молод, но ещё не списан, а, следовательно,... И мне очень хочется узнать: за что мне придется (ведь призовут же) проливать кровь (я же не мифически-легендарный виртуальный «зеленый человечек» из телевизора) свою?! Великая честь - отдать жизнь за Родину. И я готов. Но на мою Родину никто не нападает. И не нападал. Не нарушает враг границ, не жжет наши села и не бомбит города. За Путина? Этого просто под трибунал надо отдавать за измену Родине. В этом я глубоко убежден и готов поделиться фактами, когда в результате его действий моя страна несла тяжелейшие экономические, репутационные, территориальные и людские потери. За Роттенбергов и Жириновских с Киселевыми, пригревшихся возле «тела» и покупающих безбедное существование за счет подлости, жадности и оболванивания и обворовывания народа моей страны? Не хочу и не буду. Я давал присягу Родине, а не путиным, жирикам и зюгановым с мизулиными. Родину защищать буду. Вас, суки - нет. На вас уже и трибунала не надо. Все и так ясно. Так за что же мне придется воевать, «патриоты»?
Андрей Горшенин
facebook.com/permalink.php?story_fbid=529769413848823&id=100004473063589
manynmosk (04 декабря 2015 13:36):
Сапсан гоняй-ка ты по дорогам России и Без аварий! Твой блеф "писателя" всем надоел. Уматывай!
Sapsan1591 (04 декабря 2015 16:35):
Что взять с подобных недоумков.,,,, .
Sapsan1591 (04 декабря 2015 16:50):
УЧАСТНИКАМ ОПЕРАЦИИ В СИРИИ ДАДУТ СТАТУС ВЕТЕРАНА

Президент Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о предоставлении участникам операции в Сирии статуса ветеранов, сообщается на сайте Кремля.

Ответственным за эту тему назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Он должен подготовить ответ к 20 декабря.

Статус ветеранов позволяет получить право на льготы по медицинскому обслуживанию, оплаты услуг ЖКХ и налогов, а также при выплате пенсий. Сейчас такой статус имеют участники боевых действий на территории России и в Афганистане.

Российская операция в Сирии началась 30 сентября. Москва утверждает, что по просьбе сирийского президента Башара Асада ведет борьбу против запрещенного в России «Исламского государства».

http://bg.ru/society/news/6828/
Sapsan1591 (04 декабря 2015 17:59):
Заметка
ПУТИН МЫ К ВАМ С ВОПРОСАМ!!
Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Почему в феврале 2016 г депутатам зарплата увеличилась на 40%, а пенсионерам на 4%, или перепутали проценты?, или забыли о простых рабочих их семьи кормят, детей растить, а зарплаты равны прожиточному минимума на одного. Жми КЛАСС!
Sapsan1591 (07 декабря 2015 08:31):
Сразу во втором и третьем чтениях, вечером пятницы, чтобы никто уже особо и не заметил. Теперь Конституционный суд главнее всех международных.
Совфед проштампует, президент подмахнет. И прощайте, иски военных пенсионеров в ЕСПЧ, не поминайте лихом, жалобы запытанных в полиции.
Зато здравствуй, военная суровость, которой нам так не хватает, по мнению главы КС Зорькина.
Ну и конечно, я снова голосовал “не как все”. Пономарёв (моей рукой) и Петров тоже - жалкие отщепенцы. (Валерий Зубов не голосовал.)
На самом деле, все очень плохо. Утешает одно: это не навсегда.
Елена Могилевская (07 декабря 2015 11:11):
Государство потеряло 247 млрд руб. на госзакупках по завышенным ценам
http://www.rbc.ru/economics/07/12/2015/5665262e9a794787a8afb888
Вот это проблема! Этим надо заниматься, а не пособия матерей и детей урезать!..